Zahav.СалатZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+30+21
Иерусалим
+32+24

Салат

А
А

Женщинам в Нью-Йорке официально разрешили ходить топлес

Появление подобного решение связывают с деятельностью Холли Ван Воаст.

26.05.2013
Источник:Бизнес Стиль
מערכת וואלה! צילום מסך

С каждым годом в "Большом яблоке" нравы становятся все более свободными, так что на улицах города можно увидеть много шокирующего

Дошло уже до того, что нью-йоркским женщинам официально разрешили гулять по городу с обнаженной грудью. New York Times сообщает, что еще в феврале 34 тысячи городских полицейских получили следующее указание от начальства: "Женщина, просто обнажающая свою грудь на публике, не совершает ничего противозаконного".

Появление подобного решение связывают с деятельностью фотографа и активистки Холли Ван Воаст, известной своей манией появляться топлес в общественных местах. В 2011- 2012 годах полицейские задерживали ее за прогулки топлес десять раз, в том числе в баре Oyster, ресторане Hooters, на Центральном вокзале, напротив начальной школы в Манхэттене и в городской подземке.

Однако адвокаты художницы добились снятия всех обвинений на основании решения, принятого в 1992 году Верховным судом штата. Тогда судья по фамилии Титоун постановила, что запрещать женщине находиться в общественном месте топлес - не что иное, как дискриминация по половому признаку. Так что теперь все женщины могут спокойно разгуливать по Нью-Йорку полуобнаженными.

Холли Ван Воаст

Читайте также


Мужчинам, желающим полюбоваться на масштабный бесплатный стриптиз, советуем приезжать во второй половине августа. Ведь 21 августа в США - Национальный топлес-день.

Консервативно настроенным гражданам остается только причитать "О времена! О нравы!".

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке