Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Салат

А
А

Исламских радикалов будут лечить

Исламский фундаментализм когда-нибудь, возможно, будет восприниматься так же, как сейчас - психическое заболевание, и станет "излечимым".

03.06.2013
Источник:ИноПресса
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Наука "когда-нибудь сможет исцелить исламских радикалов"

"Исламский фундаментализм когда-нибудь, возможно, будет восприниматься так же, как сейчас - психическое заболевание, и станет "излечимым", считает один из ведущих нейробиологов", - сообщает The Times.

"Кэтлин Тэйлор, автор научных публикаций и исследовательница из Оксфорда, утверждает, что сильные негативные убеждения можно искоренить, используя методику, уже находящуюся в процессе разработки", - пишет автор статьи Саймон де Брюссель.

Недавние достижения нейробиологии означают, что мы сможем не только контролировать наши умы и управлять сновидениями, но и предупреждать формирование сильных убеждений, доминирующих в жизни человека, сообщает издание.

"Если чьи-то взгляды, например, стали радикальными под влиянием идеологии какого-либо культа, мы можем перестать видеть в этом личный выбор, сделанный исключительно по воле человека, и начать лечить это как своего рода психическое расстройство", - приводит слова Тэйлор автор.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке