Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Салат

А
А

Умер старейший человек на планете

Старейший житель Земли скончался сегодня в возрасте 116 лет. Дзироэмон Кимура умер в госпитале, где он лечился от пневмонии.

12.06.2013
Источник:Утро.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Старейший житель Земли скончался сегодня в возрасте 116 лет, передает Associated Press. Дзироэмон Кимура умер в г. Кетанго в местном госпитале, где он лечился от пневмонии. Смерть наступила от естественных причин.Кимура родился в 1897 г., за несколько лет до русско-японской войны. Около 40 лет он работал в местном почтовом отделении, после выхода на пенсию до 90 лет занимался фермерством. Кимура вырастил семерых детей, стал дедом для 14 внуков, 25 правнуков и 14 праправнуков. По словам мэра г. Кетанго, "он был и всегда будет сокровищем нашего города, нашей страны и всего мира".

Zahav.ru

В отличие от многих других долгожителей, у Кимуры были документы, неопровержимо свидетельствующие о его возрасте. Он был признан Книгой рекордов Гиннесса старейшим человеком на планете в декабре прошлого года. Кимура стал также старейшим мужчиной в истории человечества (чей возраст был документально зафиксирован). Старейшим человеком и старейшей женщиной официально считается француженка Жанна Луиза Кальман, умершая в 1997 г. в возрасте 122 лет.После кончины Кимуры титул старейшего человека на планете вновь перешел к женщине, его соотечественнице Мисао Окаве. Она родилась в 1898 г. в Осаке в семье мастера по изготовлению кимоно. У Окавы были трое детей, двое из которых до сих пор живы (им больше 90 лет), а также четыре внука и шесть правнуков. В январе этого года она была признана старейшей женщиной на планете, а затем ее имя было занесено в Книгу рекордов Гиннесса. "Вот, значит, какая долгая жизнь", - отреагировала Окава на это известие.

Читайте также

Zahav.ru
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке