Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Салат

А
А

Что Ксения Собчак думает о детях

Пользователи интернета лишь понаслышке знают, что Ксения Собчак думает о детях. А хотели бы, судя по рейтингам, знать наверняка.

14.06.2013
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Пользователи интернета лишь понаслышке знают, что Ксения Собчак думает о детях. А хотели бы, судя по рейтингам, знать наверняка. Ксения с присущей ей исповедальностью восполняет пробелы.

"Я, например, всегда в своем детстве ненавидела сюсюкающих взрослых. И уверена, что каждый ребенок вот эту всю сюси-пуси-ути-пути ненавидел. И мы все при этом были детьми. Так откуда тогда, скажите мне, из поколения в поколение берутся сюсюкающие взрослые и вот эти адские приставки "дядя" и "тетя" к незнакомым людям?А фотки младенцев в телефоне, на которые ты всегда должен одинаково заинтересованно улыбаться и обильно кивать? Почему детей, личностей, вселенную под названием "человек" мы приравняли к "котяткам" Инстаграма? К тому, чем можно похвастаться перед подружками, как новой сумочкой, и что прикрывает тебя от любой критики как "мать-героиню"? Ребенок - не персональная мигалка и не спецномера, делающие тебя лучше кого-то, и не способ самоутверждения - так как есть теперь хоть кто-то, кто обязан тебя слушаться и признавать авторитетом.К сожалению, именно таких отношений с детьми я вижу вокруг очень много. Но есть и другое отношение, когда ребенок - это целый мир, который должен быть тебе интересен, который ты можешь разделить, но который никогда уже не будет точь-в-точь твоим, и к этому миру, к этой маленькой вселенной нужно всегда относиться с огромным уважением и трепетом. Именно так я бы хотела относиться к своим детям, если когда-нибудь мы решим, что к этому готовы. Ну, и в конце то главное, ради чего вы интеллигентно прочитали весь этот текст: я не беременна. И может быть, кому-то это покажется удивительным, но замуж можно выйти просто по любви, а не по залету".

Ксения Собчак

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке