Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Салат

А
А

Смешная диета

Не надо бояться появления характерных морщин из-за частых улыбок, говорят специалисты.

12.11.2011
Источник:Медикфорум
Zahav.ru

Читайте также

Забудьте про дорогостоящие процедуры фейслифтинга и антивозрастные кремы. Все, что вам нужно для гладкой и упругой кожи, это широкая улыбка.

Немецкие исследователи из авторитетного Института Макса Планка в Берлине выяснили, что самая обычная улыбка разом позволяет практически любому человеку помолодеть на несколько лет. К такому выводу они пришли после того, как попросили 150 мужчин и женщин принять участие в небольшом эксперименте.

Всем добровольцам показали более тысячи фотографий человеческих лиц. Участники исследования должны были сделать предположение о том, каков возраст людей, изображенных на снимках. Выяснилось, что те люди, на лицах которых застыла счастливая улыбка, казались на несколько лет моложе.Не надо бояться появления характерных морщин из-за частых улыбок, говорят специалисты. Как раз эти самые морщины и не позволяли участникам исследования определить точный возраст человека. А вот возраст людей с нейтральным выражением лица, напротив, угадывали почти все время.

В свою очередь британские психологи рекомендуют чаще смеяться людям с избыточным весом. Специалисты подсчитали, что 16-20 сеансов смехотерапии в течение дня позволяют человеку стать заметно стройнее.

В целом за день нужно смеяться не менее 15 минут - это значительно улучшает кровообращение и заставляет организм активно сжигать калории, а также укрепляет мускулатуру живота, стимулирует пищеварение, влияет на мышцы груди и плечевого пояса.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке