Zahav.СалатZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+38+26
Иерусалим
+35+26

Салат

А
А

Пациент умер после побоев врача

В результате стресса и побоев мужчина, которого недавно перевели из реанимации, скончался. Кандидат медицинских наук немедленно был уволен.

04.07.2013
Источник:Утро.ru
Zahav.ru youtube.com

Читайте также

Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии в Перми оказался в центре серьезного скандала после того, как в интернет попало видео с избиением врачом пациента, недавно перенесшего операцию шунтирования. В результате стресса и побоев мужчина, которого недавно перевели из реанимации, скончался. Избивший пациента заведующий отделением анестезиологии и реаниматологии, кандидат медицинских наук Андрей Вотяков немедленно был уволен, пишет "Российская газета". "Это вопиющий случай, несовместимый с высоким званием врача. Пощады этому человеку не будет. Я подписал приказ об увольнении. Он очернил не только себя, но и весь наш коллектив. Я не стал разбираться. Мне просто показали видео, и его достаточно, чтобы человека уволить. Рассчитываю, что компетентные органы и следствие с этим делом разберутся, дадут правовую оценку случившемуся", – заявил главный врач медицинского центра Сергей Суханов телекомпании "Рифей Пермь". "Из-за дыхательной недостаточности у больного было спутанное сознание, и он мне начал говорить обидные слова, и в итоге я сделал то, что сделал", – приводят "Вести" объяснение самого Вотякова. Глава Минздрава РФ Вероника Скворцова накануне поручила Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения незамедлительно провести детальную проверку Пермского центра сердечно-сосудистой хирургии. Полиция, в свою очередь, "установит все обстоятельства происшествия, после чего даст правовую оценку действиям должностных лиц", заявил руководитель пресс-службы МВД по Пермскому краю Артур Гайнанов. Из медицинского центра изъяли медицинские документы и историю болезни пациента, следователи допрашивают свидетелей. Им также предстоит выяснить, почему видео, снятое, судя по всему, еще в феврале, было выложено на YouTube только сейчас.

Анестезиолог рассказал Life News, что находился в состоянии аффекта, когда бил в грудь больного, перенесшего сложную операцию.

- Это был тяжелый день после суточного дежурства, - вспоминает в разговоре с корреспондентом Life News Андрей Вотяков. - Как только я вместе с медперсоналом зашел в палату к больному, он начал меня оскорблять мерзкими словами. И тут меня, можно сказать, переклинило. Ведь мы с этим сложным пациентом очень долго возились, чтобы поставить его на ноги, и никакой благодарности! Ну, и еще хроническая усталость дала о себе знать, и я сорвался. На глазах у коллег я несколько раз его ударил.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке