Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+23+16
Иерусалим
+25+12

Салат

А
А

Индонезийский сказ о самбале

Обычно овощную смесь для саюра готовят на раскаленном воке, смешивая компоненты, вкусы и ароматы.

24.07.2013
Источник:Сугат
Zahav.ru food.walla.co.il

Индонезийский сказ о самбале продолжается. Рецептов где используется индонезийский схуг - самбал - множество. Самбал используется для приготовления как холодных блюд, так и горячих. Как закусок, так и основных (и основательных) порций.

Саюр - салат из корнеплодов, фруктов из огурцов с соусом из самбала и лайма

Вообще-то саюр - это любая овощная смесь в Индонезии, которая используется и для приготовления супов и закусок, гарниров и салатов, то есть саюр - это общее название для чего-нибудь овощного. Отважная путешественница за экзотическими заокеанскими рецептами Эти Элимелех легко превратила его в салат, который подает и холодным, и горячим. Обычно овощную смесь для саюра готовят на раскаленном воке, смешивая компоненты, вкусы и ароматы. Холодный салат саюр составляют из огурцов, фруктов и корнеплодов. Но в таком салате - как и в других блюдах - главное - самбал!

Zahav.ru

Читайте также

 

Ингредиенты:  5 огурцов с кожурой, продольно разрезанные, с вычищенной мякотью (зернышки можно вычистить ложкой) и нарезанные по диагонали 5 перьев зеленого лука, крупно нарезанныеПоловина красного лука, нарезанного кольцами Два кольраби, нарезанные крупными долькамиОдна большая редька, нарезанная крупными дольками Половина свежего ананаса, очищенного и нарезанного кубиками Половина твердой зеленой папайи (желательно, но не обязательно) Одно большое твердое манго, нарезано длинными дольками Для украшения:

150 грамм очищенного и жареного арахиса Для соуса с самбалом:

2 столовые ложки самбала (см. рецепт) 1 столовая ложка рисового уксуса 2 столовые ложки сока лайма 1/2 столовая ложка кунжутного масла 1/2 стакана сладкого соевого соуса 3 мелко нарезанных зубчика чеснока, нарезанный Тертый корень имбиря - 4 см  Способ приготовления:

1. Сначала сделайте соус: положите все ингредиенты для соуса в банку, плотно закройте и взболтайте, пока не получится однородная смесь.

2. В большой (и красивой - в ней и будете подавать) миске смешайте все фрукты и овощи, за исключением зеленого лука.

3. Залить фрукты-овощи соусом, аккуратно перемешать. Посыпать салат сначала зеленым луком, а потом - арахисом. И все - просто как таблица умножения, главное же - не забыть самбал! Фото: Афик Габай

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке