Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+12

Салат

А
А

Мать четверых детей лишилась ног из-за укуса пса

Кристин Кэрон стала инвалидом по вине своего миниатюрного домашнего питомца породы ши-тцу.

25.07.2013
Источник:Life.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

49-летняя Кристин Кэрон из Канады пережила септический шок и впала в кому после того, как ее укусил домашний питомец и заразил опасной бактерией.

Жительница канадского города Оттава Кристин Кэрон стала инвалидом по вине своего миниатюрного домашнего питомца породы ши-тцу. 49-летняя женщина лишилась обеих ног и левой руки, которые врачи были вынуждены ампутировать из-за поражения тканей. Причиной тяжелой болезни Кэрон стал укус ее любимой собаки. По словам пострадавшей, после того как любимый питомец схватил ее за палец, она не обработала рану и даже позволила другому своему песику лизнуть ее. Инцидент произошел в конце мая. Уже через несколько дней Кристин попала в больницу с септическим шоком, медики ввели ее в состояние искусственной комы.

По данным специалистов, в организм канадки попала опасная болезнетворная бактерия, которая присутствует в слюне собаки. Из-за наличия в кровеносной системе женщины заразы к конечностям пациентки перестал поступать кровоток. - Мои ноги и руки почернели, они выглядели будто у мумии. Я лишилась трех конечностей и практически не могу шевелить своей правой рукой, - призналась Кэрон. Случай с Кристин является крайне редким. По данным статистики, существует лишь от 3 до 20 процентов вероятности того, что человек может заразиться бактериями через укус собаки.

За последние 25 лет в Канаде было зарегистрировано 200 пациентов с подобной болезнью. Семья пострадавшей собирает средства для приобретения протезов и ремонта ее квартиры, которая непригодна для жизни человека с ограниченными возможностями. Ближайшие шесть месяцев Кэрон проведет в реабилитационном центре. Доктора по-прежнему надеются спасти ей хотя бы правую руку.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке