Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Салат

А
А

Немка прожила 16 лет без денег

Женщина решила провести эксперимент и сняла все деньги со счетов, а затем отдала их на благотворительность.

05.08.2013
Источник:Дни.ру
Zahav.ru youtube.com

Читайте также

Немке Хайдемари Швермер удалось прожить 16 лет без единого цента. Женщина решила провести эксперимент и сняла все деньги со счетов, а затем отдала их на благотворительность. При этом она активно путешествует по миру, пишет книги и читает лекции студентам.

Гражданка Германии, 69-летняя Хайдемари Швермер смогла прожить 16 лет, не потратив ни цента. По ее словам, лишь отказавшись от денег, можно ощутить полную свободу и узнать, что такое истинное счастье. В 1996 году она решила провести эксперимент и доказать миру, что можно жить без денег. Женщина начала с того, что сняла все средства со своей сберегательной книжки и отдала их на благотворительность.

Затем она отправилась путешествовать автостопом по Европе. Швермер и сейчас продолжает путешествовать, а также пишет книги и читает лекции. Однако денег за свой труд женщина не берет. В благодарность за полезный труд люди сами обеспечивают ее всем необходимым, а свою пенсию в 800 евро немка отдает нуждающимся.

Если пенсионерка болеет, то использует природные методы лечения. При этом болеет она крайне редко: по ее словам, "большая часть болезней вызвана стрессом, а стресс – неустанной погоней за деньгами", которые в ее жизни отсутствуют, сообщает Russia Today.

Хайдемари Швермер постоянно меняет место жительства, оставаясь в одном городе максимум на неделю. Пенсионерка соглашается на любую работу, чтобы покрыть затраты на временное пристанище. Иногда она торгует на рынках и соглашается работать за еду.

По словам немки, изначально она планировала доказать, что сможет прожить без денег только год. Но спустя время она так привыкла без них обходиться, что решила продолжить эксперимент. Постепенно это стало для нее образом жизни. Свой поступок Швермер объясняет стремлением расширить сознание людей и освободить их от ошибочного убеждения, что деньги в этой жизни решают все.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке