Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Салат

А
А

Отец и сын прожили в лесу 40 лет

В основном они питались зеленью и овощами, иногда охотились на диких животных. Оба идут на контакт. Отец свободно изъясняется.

09.08.2013
Источник:Утро.ru
Zahav.ru youtube.com

Читайте также

Отец и сын прожили вдали от людей сорок лет, питаясь зеленью и овощами

В джунглях в центральной части Вьетнама обнаружены отец и сын, прожившие в изоляции от цивилизации 40 лет, сообщает Tuoi Tre. Семья пропала без вести в 1973 г., еще до окончания войны во Вьетнаме. Сейчас отцу 82 года, сыну 41. Как выяснили журналисты, отец сбежал с ребенком из деревни, когда ее с воздуха начали обстреливать самолеты американских ВВС. Военные уничтожили их дом и убили всех членов семьи. В основном они питались зеленью и овощами, иногда охотились на диких животных. Оба идут на контакт. Отец свободно изъясняется на одном из вьетнамских диалектов, а вот сын, которого отец забрал в джунгли годовалым ребенком, человеческий язык не понимает, знает всего несколько слов. Местные власти после необходимых медицинских мероприятий намерены помочь семье адаптироваться к нормальной жизни.

 Отметим, что истории, рассказанные "маугли", не всегда оказываются правдой. Так, два года назад подросток по имени Рэй пришел в мэрию Берлина и заявил, что в течение пяти лет скитался по лесам после смерти его отца. В правдивости истории 17-летнего "маугли" полицейские усомнились после того, как не нашли на его одежде и палатке никаких следов долгого пребывания на открытом воздухе. Кроме того, хотя Рэй заявил, что не помнит ничего из своего прошлого, кроме имени и даты рождения, врачи выяснили, что он совершенно здоров и у него нет амнезии или какой-либо психологической травмы. Полиции не удалось найти могилу отца подростка, который, по словам "маугли", погиб в горах Гарц или в Тюрингии. Сам Рэй не смог точно указать лес, в котором он якобы жил. Не подтвердились и слова подростка о том, что его мать Дорин погибла в аварии. Как показала проверка компьютерных баз данных во всех 16 землях ФРГ, ни одна женщина с таким именем не становилась за последние 10 лет жертвой автокатастрофы. Личность парня установила полиция Берлина, разместившая фотографию юноши в социальных сетях. Выяснилось, что возраст Хельсума на два года больше, чем он сам рассказывал, а в его родном городе Хенгело на границе Нидерландов с Германией его видели за три дня до исчезновения. Оказалось также, что юноша является начинающим специалистом по пиару и рекламе - эти направления он изучал в колледже в Нидерландах. По словам его сокурсников, парень заявлял, что ошибся в выборе специальности и планирует сменить место жительства и начать новую жизнь. У "Маугли" нашлась и семья - на родине остались его бабушка и дедушка, а также мачеха. Отец молодого человека умер, не дождавшись его из Берлина. Голландец, якобы скитавшийся пять лет по лесам, должен будет вернуть казне Германии €30 тыс., потраченных на его реабилитацию.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке