Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Салат

А
А

Мария Шарапова поменяет фамилию

Российская теннисистка Мария Шарапова намерена выступить на предстоящем Открытом чемпионате США под другой фамилией.

20.08.2013
Источник:Дни.ру
מערכת וואלה! צילום מסך

Российская теннисистка Мария Шарапова намерена выступить на предстоящем Открытом чемпионате США (US Open) под другой фамилией. 26-летняя россиянка намерена сделать это ради продвижения своего "сладкого" бренда Sugarpova.

По информации The Times, Шарапова обратилась в Верховный суд штата Флорида, где она проживает, с просьбой разрешить ей временную смену фамилии. Самая высокооплачиваемая спортсменка современности хочет на две недели изменить фамилию на Sugarpova (Шугарпова) – такое название носит бренд ее конфет, созданный россиянкой около года назад.

Также ей может потребоваться одобрение со стороны руководящих органов соревнований. Россиянка вернет свою родную фамилию уже по окончанию соревнований в Нью-Йорке, передает "Р-Спорт".

Шарапова уже пыталась рекламировать "сладкий" бренд благодаря своей теннисной славе, однако в Лондоне на Wimbledon получила порцию критики. С началом турнира "Большого шлема" в одном из лондонских магазинов начали продажу этих сладостей. За что борцы с ожирением из "Национального форума по проблемам ожирения" обвинили теннисистку в том, что она использует популярность не на пользу детям, так как эти конфеты вредны для их здоровья.

Zahav.ru

Читайте также

 

Отметим, Открытый чемпионат США по теннису пройдет на кортах спортивного центра "Флэшинг-медоуз" в Нью-Йорке с 26 августа по 9 сентября. На предстоящем US Open победители турниров в женском и мужском разрядах получат рекордные в истории призовые – 2,6 миллиона долларов. Общий призовой фонд турнира составит 34,3 миллиона долларов с возможным увеличением до 37 миллионов долларов. По словам организаторов, по сравнению с прошлым годом призовые в каждом раунде увеличены как минимум на 37%.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке