Zahav.СалатZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+38+26
Иерусалим
+35+26

Салат

А
А

Американец приехал в Черновцы за женой и решил остаться

Керри Долего говорит, что найдет себе жену на Украине, но не будет ее увозить в Америку, а останется жить с ней.

16.11.2011
Источник:BBC News - Русская службаBBC News - Русская служба
Zahav.ru

Читайте также

53-летний американец Керри Долего, бывший кандидат в губернаторы штата Аризона, больше недели искал в Черновцах свою любимую девушку. Их общение началось несколько месяцев назад на сайте знакомств.

Черновчанка Юлия в своих письмах по электронной почте обещала стать его женой. Впрочем, как выяснилось, когда господин Долего приехал в Черновцы, там его никто не ждал.

"Меня так никто и не встретил, денег у меня не было, ведь мои карточки почему-то заблокированы банком", - рассказывает американец.

Без денег и знакомых господин Долего превратился в Черновцах в бездомного. Сотрудники общественной организации "Народная помощь" нашли его у вокзала, а вскоре отправили в больницу: у американца было воспаление легких.

Он понял, что произошло, когда наконец встретился с девушкой, с которой, как ему казалось, переписывался: "Уже позже, когда я-таки увиделся с Юлей, мы поняли, почему так случилось. С ее аккаунта письма мне отправлял кто-то другой."

Об американском женихе Юлия, которая попросила не упоминать ее фамилию, узнала из интернета. Она поняла, что Керри Долего обманули, узнала, что он в больнице, и решилась навестить американца.

"Я зарегистрировалась на этом сайте несколько месяцев назад, но не заходила туда. Когда надумала зайти, то пароль и логин были недействительны. Я лично Керри ничего не писала и ничего ему не обещала. Впрочем, думаю, что буду общаться с ним сейчас. Мне по-человечески жаль, что так его обманули ", - рассказывает Юлия. О браке, говорит она, даже и не думает.

Хочет жить на Украине

Зато американец домой не собирается и говорит, что Черновцы ему очень нравятся. Как он говорит, жениться он намерен именно на украинке: "Я не могу предложить женщине ехать за 5 тысяч миль, бросить все - работу, дом, семью, друзей ... Я уже здесь, поэтому буду искать свое счастье в вашей стране".

После выздоровления он планирует работать в социальной сфере.

"Я имею опыт, я 15 лет работал в Аризоне именно в социальной сфере. Думаю, что эти добрые люди, которые нашли меня и помогли мне, дадут мне возможность работать у них", - говорит он.

Андрей Малов из общественной организации, которая два дня перед госпитализацией заботилась о бывшем кандидате в губернаторы, не уверен, что американцу найдется работа.

"Ему домой надо, что он здесь будет делать? Ну разве что, если очень захочет, то будет у нас волонтером и помогать бездомным ... Тем более жизненный опыт у него уже есть", - сказал господин Малов.

Минимум до конца недели Керри Долего находится в Черновицкой областной клинической больнице.

По словам заведующего пульмонологического отделения Светланы Коваленко, американец довольно коммуникабельный, быстро находит общий язык с интернами и медицинскими работниками, но капризный и всегда требует к себе внимания.

Оксана Денисюк

BBC News - Русская служба
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке