Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Салат

А
А

Samsung показал "умные часы" Galaxy Gear

Устройство будет работать в паре со смартфоном на базе операционной системы Android.

07.09.2013
Источник:BBC News - Русская службаBBC News - Русская служба
מערכת וואלה! צילום מסך


Компания Samsung представила электронную новинку – "умные часы" (smartwatch). Устройство будет работать в паре со смартфоном на базе операционной системы Android. Часы-мобильник можно будет использовать для звонков, оповещений и запуска приложений.

"Умные часы" оснащены также 1,9-мегапиксельной камерой и имеют память в 4 гигабайта.

Аналитики затрудняются предсказать будут ли эти часы пользоваться популярностью на рынке.

 

Выпустив устройство Galaxy Gear, Samsung опередила такие компании, как Microsoft, Apple и Google, которые, по некоторым сведениям, также разрабатывают собственные "умные часы".

Компания назвала гаджет "культовым предметом моды". Однако аналитики предупреждают, что решение использовать часы в качестве лишь дополнения к устройствам на базе операционной системы Galaxy Android может существенно снизить их привлекательность.

Zahav.ru

 

Ранее Samsung сообщила, что продажи ее смартфонов и мобильных телефонов замедляются. Теперь инвесторы ожидают, что компания разработает новый популярный гаджет.

Samsung продемонстрировала "умные часы" Galaxy Gear в Берлине. Они поступят в продажу 25 сентября.

Samsung не единственная компания разрабатывающая "умные часы". Sony скоро обнародует Smartwatch 2, которые смогут работать в качестве приложения к любым устройстваям использующим операционную систему Android 4.0 или выше, в отличие от часов Samsung.

Galaxy Gear будут стоить около 300 долларов, в отличие от часов Sony, цена которых - менее 200 долларов.

Рискованный ход

Встроенный микрофон позволяет Galaxy Gear поддерживать функцию S Voice, распознающую голосовые запросы. Информация выдается на 1,63-дюймовом дисплее. Матрица дисплея имеет разрешение Super AMOLED - 320х200 пикселей . Встроенная 1,9-мегапиксельная камера позволяет делать снимки, не подключаясь к телефону.

Zahav.ru

 

Часы также поддерживают такие функции, как управление жестами, Smart Relay - передача, например, информации с часов на телефон и обратно одним прикосновением.

По словам Samsung, при помощи этих часов можно звонить по телефону, связанному с Galaxy Gear, не вынимая самого телефона из кармана или сумочки.

Руководство Samsung называет свою новинку "иконой стиля".

Читайте также

 

Аналитики затрудняются предсказать, будут ли эти часы пользоваться популярностью на рынке.

По опросу пользователей смартфонов в Великобритании и США, 65 % слышали об "умных часах". Но из тех, у кого уже есть подобный гаджет, более 40% прекратили им пользоваться, так как они либо забывают надеть его, либо им просто наскучило устройство.

В России Galaхy Gear должен поступить в продажу в октябре.

BBC News - Русская служба
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке