Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Салат

А
А

Зятя Сосо Павлиашвили осудили за убийство

Близкие погибшего называют в качестве заказчика убийства бывшего друга предпринимателя - Сосо Павлиашвили.

08.09.2013
Источник:Дни.ру
ShutterStock

Читайте также

В Грузии завершилось заседание суда по делу об убийстве бизнесмена Автандила Адуашвили. Присяжные заседатели вынесли обвинительный вердикт: зятя певца Сосо Паплиашвили признали одним из исполнителей преступления.

Виновными в предумышленном убийстве признали Кобу Куруа, Гелу Убилава и Вахтанга Чхапелия - мужа сестры популярного певца Сосо Павлиашвили, который в основном живет в России. Ранее сообщалось, что сам исполнитель обвиняемым по этому делу не проходит, однако прокуратура Грузии не исключает, что может вызвать его на допрос, пишет "Вести.Ru".

Напомним, что 43-летний бизнесмен Автандил Адуашвили был найден убитым в Тбилиси в собственном автомобиле в ноябре прошлого года. Близкие погибшего называют в качестве заказчика убийства бывшего друга предпринимателя - Сосо Павлиашвили. Предположительной причиной убийства они считают проблемы в общем бизнесе Адуашвили и Павлиашвили.

Сосо же всячески отвергал версию о своей причастности к данному преступлению. Родственники певца лишь подтверждали его слова. "Покойный был моим близким человеком, и я до сих пор с его семьей и помогаю им, поддерживаю во всех отношениях, - сообщил Павлиашвили. - Я готов встретиться с любым работником прокуратуры и на любой вопрос дать ответ. Но никто ко мне не обращался. Я сам хочу узнать, почему это произошло".

"Автандил был свидетелем на свадьбе у Сосо с первой женой Нино Учанейшвили, - рассказала в свою очередь жена брата убитого Ирма Кикачеишвили. - Он - крестный сына Сосо Левана. Да они выросли в одном дворе! Не дай Бог, если заказчик убийства Сосо! Мы не хотим в это верить".

Также адвокат звезды не раз заявлял, что в отношении Павлиашвили пока не выдвигалось никаких обвинений, и "в деле об убийстве бизнесмена Адуашвили нет доказательств вины Павлиашвили". Мера наказания для обвиняемых в убийстве будет определена 6 сентября во второй половине дня.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке