Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Салат

А
А

Роллы из рисовой бумаги с фасолью

Ох, какие ароматы плывут по кухне, когда готовится это блюдо! Результат - отличное блюдо на закуску - вкусное, необременительное в приготовлении и не отягощенное калориями.

22.09.2013
Источник:Сугат
Zahav.ru food.walla.co.il

Читайте также

Рецепт от Ори Шавит - редакция walla

Ох, какие ароматы плывут по кухне, когда готовится это блюдо! Возьмите белую фасоль - мелкую и нежную, отварите ее с перцами, луком и приправьте измельченными помидорами. Этой смесью наполните рисовые листы (листы из риса, а не из рисовой бумаги, разумеется), которые затем скатываются в роллы и запекаются в духовке. Результат - отличное блюдо на закуску - вкусное, необременительное в приготовлении и не отягощенное калориями.

Роллы из рисовой бумаги, нафаршированные смесью из фасоли и измельченных томатов

Ингредиенты для 15-20 роллов:

200 грамм (1 стакан) мелкой белой фасоли, предварительно замоченной на ночь3 нарезанных спелых помидора 2 красных перца, нарезанный на широкие полоски 1 белая или красная луковица, нарезанная кольцами2-3 измельченных зубчика чеснока 1 нарезанный перец чили (обязательно удалите семена)1 столовая ложка томатной пасты1 чайная ложка коричневого сахара4-5 листочков шалфея или свежего орегано1 чайная ложка сладкой паприки1 чайная ложка паприки, обжаренной на сковороде в масле Соль и свежемолотый черный перец3 столовые ложки оливкового масла15-20 рисовых "листов"Половина пучка петрушки, мелко нарезаннойОливковое масло

Способприготовления:

1. Нагрейте оливковое масло в большой низкой широкой кастрюле. Пассеруйте лук в течение 5 минут, пока он не размягчится и станет прозрачным. Добавить чеснок, перец чили и листочки шалфея (или орегано), и тушите еще 2 минуты. Добавьте томатную пасту и сахар и перемешайте.

2. Добавьте перцы и помидоры, и тушите еще около 5 минут. Добавьте оба вида паприки и снова перемешайте.

3. Слейте воду из предварительно замоченной фасоли, промойте и добавьте в кастрюлю. Перемешайте и налейте воды так, чтобы она закрыла фасоль. Довести до кипения, накрыть крышкой, уменьшить огонь и варить около часа-полтора, пока фасоль не станет мягкой. При необходимости добавить немного воды. Только в конце варки добавить соль и перец по вкусу.

4. Набиваем и скатываем (любите самокруток нас уже поняли): на несколько секунд окунуть рисовый лист в миску с теплой водой - так, чтобы он стал мягким, но ни в коем случае не напоминал бы тряпку. Положите лист на рабочую поверхность. На нижнюю часть листа горкой насыпают вареную фасоль - полную столовую ложку - и посыпают рубленой свежей петрушкой.

5. Заворачиваем кверху нижнюю часть листа, затем складываем правый край к середине, потом - левый, и скручиваем в виде ролла. Укладываем роллы в противень, выстеленный бумагой для выпечки.

6. Разогреть духовку до 200 градусов. Спрыскиваем роллы оливковым маслом и ставим в горячую духовку примерно на 5 минут, пока верхняя часть ролла не затвердеет и слегка не подрумянится. Подавать в горячем виде.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке