Zahav.СалатZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+30+21
Иерусалим
+32+24

Салат

А
А

5 осенних развлечений для любого настроения

Предлагаем вам пять самых интересных мест отдыха под разное настроение и характер: модные тусовки, отдых на лоне дикой природы, экстремальные приключения и семейные поездки.

14.10.2013
Источник:salat.zahav.ru
Zahav.ru salat.zahav.ru

Этой осенью в Израиле происходит столько всего интересного, что под любое настроение вы найдете, чем себя занять. В будни и выходные, утром, днем или вечером вас ждут путешествия и развлечения - так что осенней хандре просто не будет места. Предлагаем вам пять самых интересных мест отдыха под разное настроение и характер: модные тусовки, отдых на лоне дикой природы, экстремальные приключения и семейные поездки.

Zahav.ru

 

Изучаем историю в маслодавильне "Шамна" вместе с детьми 

Начался учебный год у детей, и наши маленькие исследователи снова окружены книжками, тетрадками и школьными заботами. В поисках интересного и познавательного отдыха для них, к счастью, далеко ехать не нужно. 

Ежегодно, в разгар сбора урожая оливок, известная фермерская семья Абрамов-Шапиро гостеприимно открывает двери своей самой большой в Израиле деревенской маслодавильни "Шамна", удобно расположенной в центре страны - в деревне Хагор, в 7 минутах езды от Петах-Тиквы. Именно здесь специально для детей организованы экскурсии в мир и историю оливкового масла, тесно связанную с историей древнего Израиля и всего мира. Гости маслодавильни, дети и взрослые, получают возможность активного неординарного отдыха на свежем воздухе с приобретением нового опыта - самостоятельного сбора оливок, которые при желании уже через несколько минут могут превратиться в тягучее золото чистейшего оливкового масла, о целебных свойствах которого людям известно испокон веков. Именно здесь, по оценке израильской прессы, производят лучшее в стране оливковое масло. Маслодавильня-бутик имеет давние традиции производства масла из оливок, выращенных в собственных оливковых рощах. Масло сделано по старинным тосканским рецептам, по технологии первичного холодного отжима (тогда как промышленное производство масла предусматривает два отжима и промывки). Оно обладает уникальными питательными свойствами и имеет высшую категорию качества "Extra Virgin".

Zahav.ru

 

Взрослым особенно приятно будет принять участие в специальной бутичной экскурсии, где им предложат попробовать разные сорта домашнего вина, сыров, ликеров и меда. 

Место: маслодавильня "Шамна", деревня Хагор, недалеко от Петах-Тиквы. 

Время экскурсий: по субботам - с 09.00 до 14.00 (по предварительной записи), в остальные дни недели - экскурсии для организованных групп (по предварительной записи). 

Купить оливковое масло нового урожая-2014 можно с воскресенья по четверг, с 09.00 до 18.00, в пятницу - до 14.00, в субботу - до 16.00. 

Дополнительная информация: www.shamna.co.il 

Всей семьей туда, где отдыхают птицы: озеро Хула 

Полный "релакс", умиротворение, спокойствие - для такого настроения тоже найдется местечко в нашем списке. Одно из самых красивых мест в Израиле, замечательный уголок, где происходит полное единение с природой - это озеро Хула.

Zahav.ru

 

Национальный заповедник Агмон а-Хула, где оно расположено, называют настоящим раем для птиц и людей. Именно здесь отдыхают птицы во время своего перелета с севера на юг (и обратно). И именно здесь люди могут понаблюдать за пернатыми, за их особой жизнью и за их особым миром. За сезон над долиной Агмон а-Хула пролетает порядка полумиллиарда птиц, в том числе более 100 тысяч журавлей! Чтобы увидеть их вблизи в парке организовано несколько видов отдыха: можно выбрать туристический автобус с экскурсоводом, велосипеды, веломобили (идеально подходят для семей с детьми) или электрические машинки. Посреди территории есть обзорная площадка, где всегда дежурит кто-то из сотрудников заповедника и когда на площадке собирается группа туристов, начинается рассказ о тех птицах, которые сейчас находятся в парке. Еще один способ полюбоваться птицами вблизи - это подъехать к ним на специальном транспорте, закамуфлированном под трактор, привозящий птицам корм. Благодаря этому можно на очень маленьком расстоянии увидеть несметное количество разных птиц. Можно приблизиться к кромке воды и полюбоваться на множество пернатых, сидящих в центре озера. Рекомендуется взять с собой бинокль, но утки, пеликаны, чайки, ястребы, сарычи, журавли, цапли и другие виды птиц видны и невооруженным взглядом. Берега озера - торфяные, что придает этой местности особый характер и аромат. А поскольку торф - горючий материал, то здесь не разрешается курить и разводить костры. 

Zahav.ru

 

Озеро Хула - интереснейшее место, где в любой день в году, можно многое увидеть и узнать, а также насладиться музыкой природы: пением птиц, взмахами крыльев, шорохом листьев…   

Место: заповедник Агмон а-Хула 

Время: круглый год 

Время экскурсий: С воскресения по четверг: 9:00-16:45. Пятница, суббота и праздничные дни: 6:30-16:45 

Дополнительная информация: www.old.parks.org.il 

Воздушное приключение для молодых и отчаянных - парапланеризм 

Любителей экстремальных видов спорта, активных выходных и новых ощущений ждет настоящее воздушное приключение и имя ему - парапланеризм. 

Альпинисты покоряют горные вершины, спелеологи - подземные глубины, а парапланеристы покоряют небесные высоты и расстояния. Именно маршрутные полеты составляют суть парапланеризма. Здесь облака находятся так близко, что их можно буквально "потрогать" руками. Увидеть местность с высоты птичьего полета, почувствовать "дыхание ветра", насладиться теплом солнца, с любопытством рассматривать проплывающие внизу ниточки дорог, цветные ковры полей и маленькие фигурки домов.

Zahav.ru

 

Параплан - самый легкий пилотируемый летательный аппарат на планете. С помощью ветра, параплан-крыло поднимает вас на высоту, где проходит весь маршрут. В Израиле парапланеризм очень популярен, потому что в отличии от других стран, летный сезон у нас длится круглый год. Полеты возможны на побережье моря и в горах. И последние, по мнению инструкторов самые интересные, актуальны именно сейчас, в осенне-зимний период. Продолжительность ознакомительного тандем-полета на параплане в сопровождении профессионального инструктора занимает до получаса. Обязательна предварительная запись, при необходимости, команда "летчиков" поможет с тремпом. Зимние полеты начинаются с утра и продолжаются пока позволяют погодные условия.  

Место: весь Израиль 

Время: круглый год 

Дополнительная информация: www. qterra.org   

"ToyCycle" - выставка необычных игрушек в Яффо 

Любителей провести время с пользой, отдохнуть так, чтобы было о чем потом порассуждать в социальных сетях, мы приглашаем на выставку необычных игрушек в Яффо. Здесь можно здорово и интересно провести время как с друзьями, так и с детьми. 

О чем же рассказывает выставка и что в ней такого необычного? Само название "ToyCycle" - что в переводе с английского означает "игрушка цикла" - уже многое объясняет. Это экспозиция игрушек, которые получили "вторую жизнь" - сделаны они из вторичного сырья, грубого говоря, из отходов.

Zahav.ru

 

Пустые банки из-под кетчупа превращаются здесь в человечков, двигающих руками-ногами; жестянки из-под кока-колы в космические ракеты; пуговицы превращены в птиц, шарфы в бабочек, тряпки в кукол. Есть тут даже наш знаменитый Чебурашка и Крокодил Гена, сооруженные из тряпок, пружин и старых карандашей. Мусор и отходы на этой выставке стимулируют диалог между людьми и окружающей средой. То, что для многих становится мусором, для других превращается в ремесло, искусство, в заботу об экологии. В ход идет все, что в обыденной жизни выкидывается, лежит десятилетиями без дела в шкафах или без разбора идет под пресс утильсырья. 

Экспозиция была организована в рамках международного социального проекта по переработке утилизированного сырья из Африки "Ocean-Sole". На выставке представлены работы израильских мастеров, а также художников из Англии, Калифорнии, Австралии, Австрии и других стран. 

Поход сюда станет наглядным учебным пособием по предмету "экология" и поучительным уроком как для детей, так и для взрослых. 

Место: "Музей древностей" в Старом Яффо (ул. Мифрац Шломо, 10) 

Стоимость входа: 40 шекелей, жителям Тель-Авива 35 шекелей, дети до 3-х лет - бесплатно. Дополнительная информация: www.toycycle.co.il 

Для модников - главная модная ночь года: Fashion's Night в Тель-Авиве 

Для любителей тусовок, а так же заядлых модниц эта осень подготовила просто невероятное событие. 24 октября в самом сердце израильского гламура, на знаменитой Кикар а-Медина, пройдет грандиозный праздник моды TLV Fashion's Night. 

Дом Renby

 

С18:00 до 24:00 около 100 бутиков и магазинов главной модной площади страны будут открыты. Бесконечные показы мод, особые фестивальные коллекции и цены, популярные ди-джеи, макияж от именитых стилистов, шампанское и элитная водка, цветы, подарки и сюрпризы - все это ждет бесплатно всех, кто решит посетить в эту ночь TLV Fashion's Night. 

Грандиозный праздник моды TLV Fashion's Night - это международный проект, который под эгидой журнала Vogue поначалу проходил только в Нью-Йорке, Париже, Милане и Лондоне, а теперь в списке крупнейших модных городов мира закрепился и Тель-Авив. Кикар а-Медина уже во второй раз собирает израильтян на праздник стиля и красоты - первую "Модную ночь" посетили более 35 тысяч человек со всей страны. 

Успех первой TLV Fashion's Night, привлек в этом году вдвое больше участников модного события: около 100 самых знаменитых бутиков Высокой моды страны. 24 октября организаторы обещают беспрецедентный по масштабам fashion-праздник. Всем нам будут представлены новые коллекции таких брендов, как: Gucci, Escada, Pandora, Burberry, Renby, Jack Кuba, Helga design, Fendi, Enigma, Madame de Pompadour, Manoush, Keren Wolf, Baldinini, Splendid, Chantelle, DKNY, Prada, Miu Miu, Armani, Mouboussin, Huebscher, Chronotime, Furla, Dolce &Gabbana и многих других.

Zahav.ru

 

Каждый бутик проведет свои собственные и уникальные показы мод, подготовит подарки и сюрпризы, воспользуется прекрасной возможностью показать нам зимние коллекции международных дизайнеров.

Дом Renby

Читайте также

 

Накануне TLV Fashion's Night его организаторы декларируют свой основной замысел: мода на Кикар а-Медина - не только наиболее актуальна и престижна, но и доступна многим, а каждая покупка превращается в праздник стиля. 

Место: Тель-Авив, Кикар а-Медина. 

Время: 24 октября, с 18.00 до 24.00. 

Вход на все мероприятия - свободный. 

www.kikar-hamedina.com

Смотрите фотогалерею здесь.

 

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке