Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+29+17
Иерусалим
+28+16

Салат

А
А

Специалисты NASA назвали дату конца света

Решающим для Земли станет промежуток времени продолжительностью в 20 минут.

16.10.2013
Источник:GlobalScience.ru
ShutterStock

Читайте также

Специалисты Национального управления по воздухоплаванию и исследованию космического пространства сообщили, что шансы столкновения астероида 1950 DA размером 1 км с Землей, которое может обернуться катастрофическими последствиями для нашей планеты, довольно высоки.

Огромное небесное тело на поверхность Земли может упасть 16 марта 2880 года, предупредили специалисты. Вероятность катаклизма, по оценкам экспертов, вдвое превышает шансы столкновения с Землей любого другого известного на сегодняшний день небесного тела. Решающим для Земли станет промежуток времени продолжительностью в 20 минут, в этот момент, должна будет определиться судьба Земли: минует ли ее астероид либо столкнется с ней. Но более точные сведения специалисты смогут представить не ранее 2032 года, когда астероид 1950 DA окажется в поле зрения радаров.

Сотрудники NASA предполагают, что местом падения астероида станет Атлантический океан, область, расположенная недалеко от восточного побережья Америки. Высота волны составит примерно 174 м, а мощность взрыва может составить почти 45 тыс. мегатонн в тротиловом эквиваленте, это в десятки тысяч раз мощнее взрыва атомной бомбы, которая упала на Хиросиму.

Обнаружили небесное тело еще 23 февраля 1950 года. В 2000 году астрономы заметили его вновь, а в 2001 году объект был сфотографирован из обсерватории в Пуэрто-Рико.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке