Zahav.СалатZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+30+21
Иерусалим
+32+24

Салат

А
А

Похудела на 10 размеров, чтобы не раздавить своих детей

Страдавшая от ожирения мать двоих детей испугалась, что когда-нибудь сможет придавить их.

08.11.2013
Источник:Медикфорум
Zahav.ru MedikForum

Читайте также

Страдавшая от морбидного ожирения мать двоих маленьких детей испугалась, что когда-нибудь сможет придавить их своим весом. Этого было достаточно для того, чтобы сесть на диету и сбросить сразу 10 размеров одежды.

Англичанка Таня Оливер-Гривс за полтора года сумела потерять около 65 кг лишнего веса. Весившая почти 140 кг женщина, которая страдала от морбидного ожирения, очень боялась, что она когда-нибудь неосторожно упадет и придавит только что родившегося на свет сына Дэниэла.

Когда мальчику исполнилось 9 месяцев, его мать решила сесть на жесткую диету, исключив из рациона практически все продукты, которые ей нравились, вроде разогреваемых обедов, тортиков, пиццы, чипсов и газировки. Кроме того Таня начала регулярно заниматься спортом. Перед ней стояла четкая задача - защита жизни и здоровья сына. И эта цель была более чем достойной мотивацией похудеть.

"Дэниел всегда был очень подвижным ребенком, который всюду пытался залезть, часто падал и все время куда-то уползал или убегал, - рассказывает Таня. - Я боялась, что из-за своего веса и ограниченной подвижности просто не смогу за ним уследить. А однажды представила, как случайно падаю на него и придавливаю - мне стало дурно".

К этому моменту 33-летняя Таня уже много лет страдала от низкой самооценки, заедая все свои комплексы изрядным количеством мучного. Женщина признается, что ей всегда не хватало мотивации похудеть. "Готовые блюда всегда были моей слабостью, - признается Таня. - Но после рождения Дэниела я поняла, что у меня нет выбора. Я должна худеть ради сына".

Тем более что через два года после первых родов последовали вторые. На свет появился младший сын Тэйлор, и Таня с удвоенной энергией принялась сбрасывать лишний вес, который она успела набрать во время беременности. Ее успехи оказались настолько поразительными, а занятия спортом настолько увлекли Таню, что она решила стать профессиональным фитнес-инструктором. Таня признается, что ее любимые ученицы - точно такие же женщины за 30, которые по каким-то причинам перестали следить за собой.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке