Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Салат

А
А

Мать Ходорковского не хочет, чтобы сын занимался большой политикой

Перед вылетом в Берлин на встречу с сыном родители Михаила Ходорковского дали эксклюзивное интервью телеканалу LifeNews.

21.12.2013
Источник:Life.ru
Zahav.ru youtube.com

Читайте также

Мать освобожденного бизнесмена Марина Ходорковская заявила в эксклюзивном интервью телеканалу LifeNews, что не хочет, чтобы сын занимался политикой.

Перед вылетом в Берлин на встречу с сыном родители Михаила Ходорковского дали эксклюзивное интервью телеканалу LifeNews. Как рассказала мать освобожденного из колонии бизнесмена Марина Ходорковская, она бы не хотела, чтобы сын еще когда-либо занимался политикой.

- Нет, я не хочу, чтобы он занимался политикой, - говорит Марина Филипповна. - Это не его. Это придумали ему.

По словам женщины, сейчас главное для нее - купить сыну одежду.

 - Мы говорили с ним утром по телефону, - продолжает женщина. - Он сказал, что не сможет встретить нас в аэропорту. Мы увидимся уже в гостинице. Я, знаете, думаю, что ему надо одежду купить. Он же вышел, в чем был. Невозможно же так ходить! Все оборачиваться будут.

По словам отца бизнесмена, где будет жить семья, пока не решено.

- Переезжать за границу нам пока никто не предлагал, - прокомментировал Борис Ходорковский. - Если предложат - подумаем.

Настаивать на возвращении сына в Россию Борис Ходорковский не собирается.

- Он взрослый человек, ему 50 лет, - пояснил мужчина. - Он с детства все решает сам.

И как стало известно LifeNews, Михаилу Ходорковскому не придется оплачивать перелет в Берлин на частном самолете Cessna немецкой фирмы "ОБО Беттерманн". Представитель компании назвал это гуманитарной акцией, организованной по просьбе бывшего министра иностранных дел ФРГ Ганса-Дитриха Геншера.

Фирма "ОБО Беттерманн" производит электромонтажное оборудование. В настоящий момент в России действуют 10 филиалов этой компании.

Напомним, бывший глава ЮКОСа написал Путину сразу два письма: одно - короткое, официальное, второе - расширенное, персональное. Первый день, который Михаил Ходорковский провел на свободе, прошел под завесой тайны. Известно, что сразу после выхода из колонии предприниматель вылетел в Берлин.

В немецкой столице его встретил бывший глава Министерства иностранных дел ФРГ Ганс-Дитрих Геншер. О том, что бывший руководитель ЮКОСа будет отпущен на свободу досрочно, президент Владимир Путин заявил в четверг. Указ о помиловании Ходорковского глава государства подписал накануне.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке