Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Салат

А
А

Авокадо поможет сохранить фигуру и избежать лишних перекусов

Всем, кто мечтает о стройной фигуре, ученые рекомендуют включить в дневной рацион авокадо.

14.01.2014
Источник:top.rbc.ru
ShutterStock

Читайте также

Всем, кто мечтает о стройной фигуре, ученые рекомендуют включить в дневной рацион авокадо. По их словам, употребление этого плода повышает чувство сытости и помогает удержаться от ненужных перекусов, пишет The Daily Mail.

В ходе исследования специалисты сравнили эффект от потребления авокадо во время ланча с эффектом от привычного рациона. Их целью было выяснить, как его потребление влияет на чувство насыщения и уровень сахара в крови.

Они наблюдали за 26 взрослыми добровольцами, которые страдали избыточным весом. Оказалось, что у участников, дополнивших свой дневной рацион свежим авокадо, на 40% снизилось желание поесть в течение трех последующих часов и на 28% - в течение пяти часов после обеда.

"Чувство сытости играет важную роль в управлении весом: люди, чувствующие сытыми, менее склонны перекусывать между основными приемами пищи. Мы обнаружили, что потребление авокадо нормализует уровень сахара в крови, а этого не наблюдалось среди добровольцев, не включивших фрукт в свой дневной рацион", - комментирует автор исследования Джоан Сабат из Университета Лома Линда в Калифорнии.

В 100 граммах мякоти авокадо содержится около 160 килокалорий - это самый питательный фрукт в мире. Он богат жирами, однако это натуральные, полезные жиры. Авокадо также содержит витамины Е и С, бетакаротин, которые защищают стареющие клетки кожи от свободных радикалов и препятствуют образованию морщин.

Ранее сотрудники Гарвардской школы общественного здравоохранения заявили, что потребление авокадо увеличивает шансы женщин на успешное зачатие при проведении ЭКО.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке