Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Салат

А
А

Всю семью дяди Ким Чен Ына казнили в КНДР

По приказу высшего руководителя КНДР Ким Чен Ына массовой казни подверглись все члены семьи Чан Сон Тхэка, включая младенцев.

26.01.2014
Источник:Взгляд
מערכת וואלה! צילום מסך

По приказу главы КНДР уничтожена вся семья казненного ранее дяди Ким Чен Ына, сообщило в воскресенье агентство "Ренхап" со ссылкой на многочисленные источники.

"По приказу высшего руководителя КНДР Ким Чен Ына массовой казни подверглись все члены семьи Чан Сон Тхэка, включая младенцев", – сообщает источник, осведомленный о ситуации в Северной Корее, передает РИА Новости.

По данным агентства, старшая сестра Чан Сон Тхэка – Чан Ге Сун с мужем, послом КНДР на Кубе Чон Ен Чжином, а также племянник Чан Сон Тхэка, посол КНДР в Малайзии Чан Ен Чхоль с 20-летними сыновьями Тэ Реном и Тэ Уном были отозваны в Пхеньян в декабре прошлого года и казнены.

Оба брата Чан Сон Тхэка умерли ранее от болезни, поэтому массовой зачистке подверглось потомство сестер дяди руководителя КНДР, в том числе малолетние внуки. Как сообщает агентство, члены семьи Чан Сон Тхэка, которые оказывали сопротивление властям, были расстреляны прямо перед домом на глазах у своих соседей.

При этом казни удалось избежать женщинам, не являющимся кровными родственниками дяди лидера. Жену Чан Ен Чхоля принудительно развели с мужем и отправили вместе с семьей в лагерь в отдаленном районе Северной Кореи.

Напомним, в декабре Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК) сообщило, что дядя лидера КНДР Чан Сон Тхэк был казнен по приговору своего племянника за государственную измену. Смертный приговор в его отношении был приведен в исполнение после заседания специального военного трибунала.

Кроме этого, сообщалось, что дядя Ким Чен Ына был отправлен в отставку, потому что выступал против подписания соглашения о формировании совместной экономической зоны с Китаем.

Дядя руководителя КНДР Чан Сон Тхэк считался вторым по могуществу человеком в северокорейском государстве. По мнению ряда экспертов, этот влиятельный политик, кроме прочего, возглавлявший "регентский совет" при Ким Чен Ыне, был отстранен от власти молодым лидером КНДР, желавшим избавиться от "серого кардинала" и отцовских кадров.

Читайте также

Чан Сон Тхэк был казнен по приговору своего племянника Ким Чен Ына за государственную измену. Фото: Getty Images
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке