Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Салат

А
А

В Венеции стартовал знаменитый карнавал

Знаменитый на весь мир венецианский карнавал ежегодно выбирает новую тему, в 2014-м это "Заколдованный лес".

17.02.2014
Источник:Росбалт
מערכת וואלה! צילום מסך

В минувшие выходные в Венеции стартовал традиционный карнавальный период, который продлится более двух недель и завершится 4 марта в "жирный вторник". Этот день обозначит начало поста, предшествующего Пасхе.

Знаменитый на весь мир венецианский карнавал ежегодно выбирает новую тему, в 2014-м это "Заколдованный лес".

Читайте также


Праздник начался в субботу, 15 февраля, когда по улицам прошла зловещая процессия из "зомби", отплясывающих под Майкла Джексона, и охотников за привидениями, а также фокусников, акробатов и мимов. По Большому каналу прошли украшенные платформы с музыкантами и регаты гондол.

По трдиции, на карнавал в Венецию съезжаются гости из разных стран, которые надевают исторические костюмы и закрывают лица масками. Обладатель лучшего косюма побеждает в конкурсе, итоги которого подводятся по завершении карнавала.

Также неотъемлемой частью праздника и его кульминацией является "Полет ангела", который спускается со 100-метровой колокольни на площади Сан-Марко.

Весь город на две недели превращается в своеобразные декорации к карнавалу, праздничные концерты и другие мероприятия проходят прямо на улицах, а также в театрах и ресторанах Венеции. При этом, стоимость входных билетов на стилизованные ужины может достигать 1 тыс. евро.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке