Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Салат

А
А

Самые нежные образы с подиумов Недели моды в Австралии

В Австралии лето – круглый год, а это значит, что укороченные топы, мини-юбки и летящие платья австралийки носят все 4 сезона.

11.04.2014
Источник:FashionTime
מערכת וואלה! צילום מסך

На Неделе моды Mercedes-Benz Fashion Week Australia вы не увидите пуховиков, теплых свитеров и шерстяных платьев. Ведь в Австралии лето – круглый год, а это значит, что укороченные топы, мини-юбки и летящие платья австралийки носят все 4 сезона. Именно поэтому вещи из осенне-зимних коллекций австралийских дизайнеров такие летние – легкие, летящие и актуальных пастельных оттенков. FashionTime.ru выбрал самые нежные образы с подиумов Недели моды в Австралии.

Молодой дизайнер бренда Haryono Setiadi, коллекция которого была представлена 9 апреля, – новатор среди австралийских модельеров. В своих работах он всегда использует элементы sci-fi и абстракцию. Воздушные платья дизайнера, созданные из инновационных материалов, поражают воображение.

Фото: Getty Images

 

Для своих многослойных платьев дизайнер использовал прием деграде, выбирал самые актуальные пастельные оттенки и использовал фото-принты, напоминающие о море.

Тема абстракции также присутствовала в последней коллекции Yousef Akbar. Среди всех представленных на показе вещей особенно выделяется платье нежно-розового оттенка, похожее на красиво сложенную салфетку, украшающую праздничный стол. Но, несмотря на замысловатую форму, такое платье очень удобно в повседневной носке.

Фото: Getty Images

 

Дизайнер Карла Спетич (Karla Spetic) выпустила на подиум моделей в кукольных платьях, некоторые из которых были дополнены переосмысленным на новый лад фартуком с рюшами. Свои наивные платья Спетич, как и Карл Лагерфельд на кутюрном показе Chanel, сочетала со спортивными кроссовками.

Фото: Getty Images

 

Одна за другой модели в романтичных платьях самых нежных оттенков ходили по подиуму на показе Alice McCall. В коллекции было платье нежно-голубого цвета, украшенное изображениями растений, будто специально нарисованных для детских книжек, комплект из укороченного топа и юбки с запахом ментолового оттенка был интересен тем, что края вещей были декорированы плавным узором.

Фото: Getty Images

 

Еще одно платье Alice McCall нежно-розового цвета украшал принт из губ, как в весенне-летней коллекции Saint Laurent. Именно в таких девичьих нарядах нужно ходить на свидания.

Фото: Getty Images

 

А вот для того, чтобы примерить образ с показа New Generation show, созданный дизайнером бренда Dyspnea, сложно придумать подходящий повод, поэтому оставим полупрозрачное платье, украшенное пушистыми шариками для fashion-съемок и самых смелых it-girls, как Анна Делло Руссо.

Фото: Getty Images

 

Что касается образов с показа Michael Lo Sordo, то это самые что ни на есть удобные комплекты для повседневной жизни. Дизайнер бренда Майкл Ло Сордо создал такие пастельные total looks, как комплект из укороченного топа, тренча нежно-желтого цвета и хлопковых слипонов, а также многослойные платья, как белое платье на тонких лямках с полупрозрачным подолом и будто завязанным на талии легким тренчем.

Фото: Getty Images

 

Стоит отметить, что прозрачные вещи были чуть ли не самыми популярными в осенне-зимних коллекциях австралийских дизайнеров. Так, среди вещей, представленных на показе Emma Mulholland, стоит отметить украшенное узором из пайеток платье с длинным рукавом, которые было надето на боди.

Фото: Getty Images

 

Не менее интересен образ с дефиле Gail Sorronda из укороченного сверкающего топа и юбки, сшитой из двух тканей – плотной белой и в мелкую сетку. Такой романтичный комплект был дополнен оригинальными сандалиями на платформе.

Фото: Getty Images

Читайте также

Фото: Getty Images
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке