Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+26+17
Иерусалим
+24+12

Салат

А
А

Моника Левински вновь заговорила о своем прошлом

C самого начала скандала ее постоянно оскорбляют и унижают. По ее словам, из нее сделали "козла отпущения".

07.05.2014
Источник:BBC News - Русская службаBBC News - Русская служба
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также


Бывшая стажерка Белого дома Моника Левински, известная тем, что у нее была интимная связь с президентом США Биллом Клинтоном, прервала многолетнее молчание в прессе.

40-летняя Левински написала в журнале Vanity Fair, что она глубоко сожалеет о связи с женатым президентом.

По ее словам, президент ее "использовал", хотя она также пишет, что их сексуальные отношения были по обоюдному согласию.

Показания, данные Клинтоном под присягой относительно характера его отношений с Левински, стали причиной для обвинения президента в лжесвидетельстве и начала процедуры импичмента главы государства в 1998 году. Однако тогда республиканцам не удалось отстранить Клинтона от власти.

Несмотря на многолетнее молчание как самой Левински, так и бывшего президента и его супруги, давнюю историю вновь вспомнили, так как Хиллари Клинтон, насколько известно, всерьез обдумывает возможность участия в президентских выборах 2016 года. И республиканцы хотят использовать эту историю против нее.

В Vanity Fair были опубликованы выдержки из статьи Моники Левински (полный текст будет опубликован на следующей неделе), в которых та пишет, что хочет представить свою версию этой истории. Левински также говорит, что ее и сейчас каждый день узнают на улице, а ее имя регулярно всплывает в прессе.

"Лично я глубоко сожалею о том, что произошло между мной и президентом Клинтоном", - пишет Левински.

"Я хочу повторить: Я. Лично. Глубоко. Сожалею. О. Том. Что. Произошло", - написала она.

По словам Левински, с самого начала скандала в 1998 году ее постоянно оскорбляют и унижают. По ее словам, из нее сделали "козла отпущения", чтобы защитить президента.

"Администрация Клинтона, подручные прокурора, политики обеих партий и пресса поставили на мне клеймо, - полагает Левински. - И я не могу избавиться от этого клейма, потому что его поставила власть".

Импичмент

В 1998 году палата представителей проголосовала за импичмент, однако сенат отказался поддержать эту идею, и Билл Клинтон остался на своем посту до 2000 года.

Затем его жена Хиллари Клинтон была избрана в сенат, а потом назначена на пост госсекретаря в администрации президента Обамы.

На данный момент она считается наиболее перспективным из возможных кандидатов в президенты от Демократической партии.

Республиканцы уже дали понять, что если Хиллари Клинтон и в самом деле выдвинет свою кандидатуру, то они вновь поднимут вопрос о любовных связях ее мужа.

По словам сенатора республиканца Ранда Пола, который, как ожидается, также выдвинет свою кандидатуру в президенты, "начальники не должны охотиться на молодых стажеров в своих кабинетах".

Во время любовной связи с Биллом Клинтоном Монике Левински было 25 лет.

В своей статье в Vanity Fair Левински говорит, что решила прервать свое молчание для того, чтобы ее прошлое "обрело смысл".

"Я думала, что, может быть, поделившись своей историей, я могла бы помочь другим людям в их самые мрачные времена унижения", - добавила Левински.

По ее словам, она хотела бы "помогать тем, кто подвергается унижениям в интернете, и намерена начать говорить об этом на общественных форумах".

Левински утверждает, что в прошлом ей предлагали заплатить до 10 млн долларов за ее историю, но она отказалась это делать, "так как это было бы неправильно".

По ее словам, во время расследования ее связи с президентом она несколько раз думала о самоубийстве.

BBC News - Русская служба
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке