Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Салат

А
А

Лучшие и худшие города для путешествий

Популярный туристический онлайн-ресурс TripAdvisor.com выпустил ежегодный рейтинг городов мира World City Survey.

01.06.2014
Источник:Сугат
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Популярный туристический онлайн-ресурс TripAdvisor.com выпустил ежегодный рейтинг городов мира World City Survey. Его результаты сформированы на основе более 54 000 ответов посетителей сайта о том, насколько они довольны своими путешествиями в 37 городов в разных частях света. Москва в этом году оказалась одним из худших мест для туризма, пишет The Independent. В среднем в отдельных категориях российская столица третья с конца, но по части дружелюбия со стороны местных жителей, сервиса такси, стоимости валюты и качества отелей Москва на последних строчках. Рейтинги по отдельным категориям можно увидеть здесь. В целом же по совокупности показателей худшим городом стал Мумбай.

Первое место в общем зачете получил Токио. Японцы признаны самыми дружелюбными по отношению к туристам, также в японской столице, по мнению пользователей TripAdvisor.com, самые удобные такси и общественный транспорт и самые чистые улицы. Всего у Токио первые места в 13 из 16 оцениваемых категорий.

А вот самая насыщенная ночная жизнь, самые лучшие рестораны и шопинг в Нью-Йорке, а не в Лондоне, как в прошлом году. Лондон вообще в этот раз оказался за пределами десятки лучших, заняв 11-е место по качеству туризма, пишет Daily Mail. После Токио и Нью-Йорка в списке лучших мест для туристов идут, согласно рейтингу, Барселона, Стамбул, Прага, Вена, Берлин, Рим, Париж и Дубровник.

Первое место по качеству путешествий в одиночку занял Сингапур (у него же второе место за такси и чистоту улиц после Токио, а также за легкость перемещений и дружелюбие принимающей стороны). У Рима первое место по части аттракционов и культурных развлечений. Первым по качеству шопинга и отелей стал Дубай.

Мария Молина

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке