Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Салат

А
А

Умерла самая старая в мире кошка

Кошка черепахового окраса родилась в феврале 1990 года. За время ее жизни в Великобритании сменились пять премьер-министров.

12.06.2014
Источник:TOPNEWS

Читайте также

Между тем хозяйка кошки считает большой удачей то, что ее питомице удалось стать рекордсменкой.

В Великобритании умерла кошка, попавшая в Книгу рекордов Гиннесса как самая пожилая представительница своего вида. Домашней любимице по кличке Поппи было 24 года. Совсем недавно она отпраздновала свой последний день рождения, сообщают "Вести.Ру" со ссылкой на Daily Mail.

Кошка черепахового окраса родилась в феврале 1990 года. Стоит отметить, что за время ее жизни в Великобритании сменились пять премьер-министров. 19 мая этого года представители Книги рекордов Гиннесса признали ее самой старой кошкой в мире. Издание сообщает, что причиной ее смерти стала инфекция. Кроме того, у кошки были проблемы с задними лапами.

"Хотя мы и понимали, что она уже очень старая, нам все равно очень печально. Последнюю неделю она очень плохо себя чувствовала. В среду ей прописали антибиотики, она была сама не своя. В пятницу в 15.30 она умерла", – сообщила хозяйка Поппи Джеки Уэст.

Между тем Джеки Уэст считает большой удачей то, что ее питомице удалось стать рекордсменкой. "Кажется, что она оставалась здесь лишь для этого, поскольку сама процедура включения в Книгу рекордов Гиннесса может занять месяцы", – отметила она. По словам хозяйки, кошку похоронили в саду, рядом с другими питомцами, которые жили в семье.

Стоит также отметить, что кошку-рекордсменку изначально звали Попси и она сменила несколько хозяев. Когда ей было пять лет, ее взяла к себе мать Джеки. Когда ей исполнилось 10, Джеки забрала ее с собой на новое место жительства – к своему мужу. Сейчас у пары двое сыновей 8 и 11 лет, а также четыре кошки, два кролика и хомяк. По словам Джеки, все домашние, включая других кошек, скучают по Поппи.

Самой старой представительницей своего вида в истории стала 38-летняя кошка из американского штата Техас по кличке Крим Пафф. Кто получит этот громкий титул после смерти Поппи, пока не известно.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке