Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+23+15
Иерусалим
+22+11

Салат

А
А

Молодым женщинам опасно есть красное мясо

Женщины, которые употребляют в пищу гамбургеры, стейки и иную продукцию, сделанную из красного мяса, рискуют заболеть раком груди.

15.06.2014
Источник:KM.RU
ShutterStock

Читайте также

Женщины, которые употребляют в пищу гамбургеры, стейки и иную продукцию, сделанную из красного мяса, рискуют заболеть раком груди. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на исследования ученых из Гарварда.

По данным агентства, эскулапы из американского университета провели анализ историй болезни 88 тысяч женщин в возрасте от 26 до 45 лет. Они употребляли красное мясо как минимум раз в месяц и как максимум шесть или более раз в сутки. Исследования показали, что 12 процентов пациенток заболевание связано с повышенным употреблением красного мяса.

В развивающихся странах у женщин поднимается риск заболеть раком груди на 12,5 процентов.

Исследователи полагают, что на развитие болезни влияют протеины, которые есть в красном мясе, и химические вещества, такие как нитраты, которые уже признаны канцерогенами.

Исследования проводились только на европеоидных женщинах. Ученые отметили, что опасность красного мяса еще не доказана для представительниц прекрасного пола других рас.

Как пояснила Миа Гаудет, руководитель эпидемиологии Американского онкологического общества, особенно рискованно есть мясо для женщин в возрасте от 20 до 30 лет. "Грудь еще находится на стадии развития и уязвима для канцерогенов", - сказала она. Ученая, которая сама не ест мясную пищу, посоветовала перейти на овощную диету и здоровое питание.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке