Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Салат

А
А

Самые бюджетные города для туристов

Специалисты составили рейтинг самых недорогих городов. Он делался на основании стоимости ночи на двоих в четырехзвездочном отеле.

22.06.2014
Источник:Вокруг Света
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Ханой - самый дешевый туристический город мира

Специалисты туристического онлайн-ресурса TripAdvisor составили рейтинг самых недорогих городов. Он делался на основании стоимости ночи на двоих в четырехзвездочном отеле, коктейлей на двух человек, ужина из двух блюд с бутылкой вина и проезда на такси в двух направлениях.

Самым дешевым городом оказался Ханой (Вьетнам) - $153. На втором месте - Джакарта (Индонезия), $161. Третье место с отставанием всего в один доллар занял Шарм-эль-Шейх (Египет). Четвертое место досталось Бангкоку (Таиланд) - чуть меньше $165. На пятом - София (Болгария), $190,5. За ней следуют южноафриканский Кейптаун ($193,5) и индийский Мумбай ($193,7). На восьмом месте - Куала-Лумпур (Малайзия) с $198,7, на девятом - Прага (Чехия) с $200. И наконец, замыкает десятку Будапешт (Венгрия) с $203,4.

Рейтинг определяется каждый год. В этот раз самый резкий скачок сделали Джакарта (поднявшаяся на 19 позиций), Прага (на 11 позиций) и Мумбай (на 9 позиций).

Напомним, что согласно другому рейтингу, также составленному порталом TripAdvisor, лучшим городом мира для путешественников является Токио (Япония). Японцы признаны самыми дружелюбными по отношению к туристам. Кроме того, в японской столице, по мнению пользователей TripAdvisor.com, самые удобные такси и общественный транспорт и самые чистые улицы. А вот самая насыщенная ночная жизнь, лучшие рестораны и шопинг - в Нью-Йорке.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке