Zahav.СалатZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+26+18
Иерусалим
+25+16

Салат

А
А

Раймонд Паулс обанкротился

Популярный композитор Раймонд Паулс лишился более миллиона долларов. Банк, в котором маэстро хранил все свои сбережения, лопнул.

09.12.2011
Источник:Дни.ру
Creative Commons

Читайте также

Популярный композитор Раймонд Паулс лишился более миллиона долларов. Банк, в котором маэстро хранил все свои сбережения, лопнул.

75-летний Раймонд Паулс потерял все свои личные сбережения. Латышский банк, в котором он хранил деньги, обанкротился. Композитор в одночасье потерял сумму, равную почти 1 400 000 долларов. Отметим, что сбережения свои он хранил в трех валютах – латах, долларах и евро.

Законодательством Латвии предусмотрено довольно скромное утешение в качестве компенсации. Паулсу, несмотря на заслуги, возместят всего-то 100 тысяч евро, сообщают "7 дней".

К слову, Раймонд Вольдемарович сейчас переживает не самые лучшие времена. Несмотря на то что маэстро всегда казался бодрым и с легкостью отыгрывал трехчасовые концерты на рояле, оказалось, что у латышского композитора серьезные проблемы со здоровьем.

Недавно он перенес операцию на сердце. Хирургическое вмешательство прошло успешно, но врачи настоятельно посоветовали композитору пока воздержаться от работы.

Так, Паулс даже отказался выступить на юбилейном вечере Ильи Резника в Кремле, где собрался весь российский бомонд. Именно в соавторстве с Резником Раймонд Вольдемарович написал свои самые известные композиции. Лучшими песнями творческого союза считаются "Маэстро", "Старинные часы", "Вернисаж", "Я забыл твое лицо".

Сам Раймонд Паулс признался, что здоровья на полноценный концерт у него уже не хватает. "Я был вынужден отменить свое выступление. Просидеть два-три часа за роялем – для меня уже тяжело", – грустно сообщил легендарный композитор.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке