Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

Ученые назвали самую опасную обувь

Такая обувь может деформировать кости стопы и вызвать подошвенный фасцит (заболевание пятки, сопровождаемое болью во время ходьбы и стояния).

11.07.2014
Источник:KM.RU
ShutterStock

Читайте также

Шлепанцы самая опасная обувь, об этом сообщает портал Our Windsdor со ссылкой на исследование компании Topical BioMedics.

По данным ученых, у большинства шлепанцев нет задника. И это приводит к тому, что во время походки растягиваются икроножные мышцы. От этого могут возникнуть боли в коленях, бедрах и спине.

Медики отметили, что, так как шлепанцы тонкие и достаточно непрочные, они касаются земли нетвердо, что может привести к заболеваниям костей и суставов.

Шлепанцы также неплотно прилегают к ноге, вместо того чтобы удерживать ее. Таким образом походка в подобной обуви становится неустойчивой, что увеличивает риск падения.

Также ученые предупреждают, что шлепанцы могут деформировать кости стопы и вызвать подошвенный фасцит (заболевание пятки, сопровождаемое болью во время ходьбы и стояния).

Проблема шлепанцев также кроется в самой структуре подошвы, которая сделана из пористых материалов, что делает ее рассадником микробов и может привести к грибковым заболеванием стопы.

Таким образом ученые советуют носить шлепанцы только на пляжах и не использовать их в качестве повседневной обуви.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке