Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Салат

А
А

Установлена причина смерти Валерии Новодворской

Новодворская поступила в реанимацию с высокой температурой и сильными болями в левой ноге. Врачи обнаружили воспалившуюся рану.

13.07.2014
Источник:Life.ru
Creative Commons

Читайте также

Медики констатировали, что известная правозащитница скончалась от диагноза "флегмона левой стопы".

Смерть Валерии Новодворской врачи-реаниматологи московской больницы №13 констатировали 12 июля в 18:05. Буквально через несколько часов после того, как правозащитницу госпитализировали, ее здоровье резко ухудшилось. Информацию о смерти Новодворской подтвердил LifeNews заместитель мэра Москвы в столичном правительстве Леонид Печатников.

Новодворская поступила в реанимацию с высокой температурой и сильными болями в левой ноге. Именно там на стопе врачи обнаружили воспалившуюся рану. Как рассказали близкие, травму Валерия Ильинична получила еще полгода назад, но к докторам обращаться не стала.

Все это время она самостоятельно пыталась вылечиться, не прибегая к профессиональной помощи врачей. Итогом стал диагноз "флегмона левой стопы". Ей была проведена экстренная операция, но, по всей видимости, началось заражение крови.

Флегмона – это острое разлитое гнойное воспаление жировой клетчатки, не имеющее четких границ и быстро распространяющееся на соседние ткани. Воспаление мгновенно поражает мышцы.

Валерия Новодворская умерла 12 июля на 65-м году жизни. 11 июля она была доставлена в реанимационное отделение больницы № 13, но спасти ее врачам не удалось.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке