Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Салат

А
А

Рецепты идеальной мамы: домашняя еда для здоровья малыша

Вы чувствуете вину, когда ваш ребенок питается не здоровыми домашними блюдами, а фастфудом?

15.07.2014
Источник:salat.zahav.ru
Zahav.ru Redmond

Вы чувствуете вину, когда ваш ребенок питается не здоровыми домашними блюдами, а фастфудом или полуфабрикатами из-за того, что у вас нет ни времени, ни сил стоять по три раза в день у плиты? Или вы совсем молодая мамочка и мечтаете о часах освежающего сна вместо утомительных часов у плиты? Мультиварка "Редмонд", которую еще называют "робот шеф-повар", приготовит здоровые блюда для детей за вас и без вас - ваше участие ограничится несколькими минутами на закладку продуктов.

"Мультиварка" - и повар, и няня

До года ребенок должен получать пищу по часам. Благодаря функции "Отложенный старт" мультиварка поможет вам готовить свежие продукты к нужному времени, и, соответственно, соблюдать правильный рацион малыша. В мультиварке "Редмонд" также есть совершенно необходимые для семьи с младенцем функции стерилизации и пастеризации, а также подогрева детского питания.

Zahav.ru

 

Домашняя каша для здорового румянца

Каждая мама подросшего малыша знает: основу утренней трапезы ребенка должны составлять сложные углеводы. Идеальный поставщик сложных углеводов - каша. Обычно именно на приготовление каши нам не хватает времени утром, или же мы готовим ее за 10 минут и удивляемся, почему дети отказываются это есть. В мультиварках есть несколько программ, благодаря которым приготовление каш занимает минимум времени - но вкус крупы благодаря компьютерной программе раскрывается полностью и каша из пытки превращается для ребенка во вкуснятину. Программа КРУПЫ предназначена для быстрого приготовления рассыпчатых каш на воде из гречневой, перловой, пшенной и других полезных круп. Программа МОЛОЧНАЯ КАША идеальна для приготовления каш на основе молока - рисовой, манной, пшенной и других.

Zahav.ru

 

Если Вы редко включаете в рацион пшенную кашу - срочно меняйте привычки! Исключительная польза пшенной каши доказана современной диетологией. По содержанию аминокислот пшено уступает лишь гречневой и овсяной крупам. Много в каше макро-, микроэлементов: фосфора, кремния, фтора, марганца, железа. Более 60% пшенной каши составляют углеводы, 3-4% - жиры, 11% -белки, в состав ее входит множество витаминов, в том числе, совершенно необходимых нам витаминов группы В, что делает ее исключительно полезной для людей всех возрастов, но, особенно, для детей.

Каша пшенная

Ингредиенты:

Молоко (3%) - 650 млПшено - 100 г Сливочное масло - 20 г Cоль, сахар - по вкусу

Порядок приготовления:

Крупу промыть, выложить в чашу мультиварки, залить молоком, добавить сливочное масло, соль, сахар и перемешать. Закрыть крышку, кнопкой Меню установить программу МОЛОЧНАЯ КАША, нажатием кнопки Мин установить время приготовления на 25 минут. Нажать и удерживать несколько секунд кнопку Старт, готовить до окончания программы.

Zahav.ru

 

Еще одна незаслуженно забытая каша - тыквенная. В ярких плодах тыквы находятся 5-6% сахаров (в лучших сортах до 20%), каротин, крахмал, витамины В1, В2, В5, В6, С, РР, Е, пектиновые вещества, клетчатка, органические кислоты, соли кальция, железа, магния, а также редкий витамин Т, который участвует в ускорении обменных процессов, свертывании крови и образовании тромбоцитов. Особенно богата тыква солями калия.  То, что еще более важно знать родителям - тыква содержит в пять раз больше каротина, чем морковь, и в три раза больше, чем говяжья печень. Поэтому офтальмологи настоятельно рекомендуют употребление тыквы и тыквенного сока для детей и взрослых с нарушениями зрения. О пользе тыквы сейчас говорят и пишут много, но ее все равно редко готовят, потому что это трудоемкий процесс, требующий от хозяйки практически постоянного присмотра, потому что пригоревшая тыквенная каша имеет очень неприятный вкус. С появлением мультиварок "Редмонд" эта проблема решилась сама собой - пища в них не подгорает.

Каша тыквенная

Ингредиенты:

Молоко (3%) - 700 мл Тыква - 300 г Сливочное масло - 20 гСоль, сахар - по вкусу

Порядок приготовления:

Тыкву очистить от кожуры и семян, нарезать кубиками по 1,5 см, выложить в чашу мультиварки, залить молоком, добавить сливочное масло, соль, сахар и тщательно перемешать. Закрыть крышку, кнопкой Меню установить программу МОЛОЧНАЯ КАША. Нажатием кнопки Мин. установить время приготовления на 30 минут. Нажать и удерживать несколько секунд кнопку Старт, готовить до окончания программы.

Zahav.ru

 

Фруктовое пюре на радость детям

Не только малыши, но и дети школьного возраста обожают фруктовые пюре. Безусловно, в ассортименте магазинов представлен неплохой выбор этого полезного лакомства. Но, во-первых, только приготовив пюре дома, мы можем быть абсолютно уверены, что в его составе отсутствуют консерванты, а во-вторых, готовить пюре дома - ощутимая экономия. Мы предлагаем базовый рецепт, а фрукты можно использовать любые, в зависимости от предпочтений детей, соблюдая при этом предлагаемые пропорции и порядок приготовления.

Пюре фруктовое

Ингредиенты:

Груши - 240 гЯблоки зеленые - 240 гФруктозный сироп - 3 млВода - 600 мл

Порядок приготовления:

Фрукты очистить от кожуры и сердцевины, нарезать кубиками по 3 см. В чашу мультиварки налить воду, сверху установить контейнер-пароварку, выложить в него фрукты, полить фруктозным сиропом. Закрыть крышку, кнопкой Меню установить программу НА ПАРУ, нажатием кнопок Час, Мин установить время приготовления на 20 минут. Нажать и удерживать несколько секунд кнопку Старт, готовить до окончания программы. Готовые фрукты переложить в отдельную емкость и взбить блендером до однородной массы.

Zahav.ru

 

Лакомства как выражение любви

Не только о пользе, но и об удовольствии детей заботится идеальная мама.

Zahav.ru

 

Поэтому приготовление десертов, на которое обычно с трудом удается выкраивать время - это очень важно, потому что в доме, где подают вкусную домашнюю выпечку, другая атмосфера и другое настроение, чем в тех семьях, где в выходные и праздники можно полакомиться разве что "бислями" и "бамбой".

Кекс шоколадный

Ингредиенты:

Яйцо - 200 г (4 шт.)Сахар - 150 г Масло сливочное - 150 г Мука - 110 г Шоколад черный (горький) - 60 гРазрыхлитель - 10 г.

Порядок приготовления:

Шоколад натереть на мелкой терке. В отдельной емкости взбить яйца с сахаром до стойкой пены. Постоянно помешивая, добавить остальные ингредиенты и тщательно перемешать до однородной консистенции. Чашу мультиварки смазать сливочным маслом и выложить получившееся тесто. Закрыть крышку, кнопкой Меню установить программу ВЫПЕЧКА. Нажатием кнопок Час, Мин установить время приготовления на 1 час. Нажать и удерживать несколько секунд кнопку Старт, готовить до окончания программы.

Zahav.ru

Читайте также

 

Приятного аппетита!

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке