Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

У Жанны Фриске закончились деньги

В российских СМИ появились тревожные сообщения о том, что Жанне Фриске не хватает денег на лечение тяжелого онкологического заболевания.

03.08.2014
Источник:TOPNEWS
Zahav.ru kino-teatr.ru

Читайте также

В российских СМИ появились тревожные сообщения о том, что Жанне Фриске не хватает денег на лечение тяжелого онкологического заболевания - глиобластомы (рака мозга IV стадии). Для того чтобы справиться со страшным недугом, необходимо продолжать длительное и дорогостоящее лечение, средств на которое у семьи артистки просто не осталось. Собранные ранее "Русфондом" 70 миллионов рублей закончились, причем, более 30 миллионов из них пошло на лечение детей, также страдающих от онкологических заболеваний.

Как сообщают "Дни.ру", оставшейся суммой родные Жанны Фриске погасили долги за лечение в Германии, Нью-Йорке и частично в госпитале Лос-Анджелеса, где певица прошла курс лечения экспериментальной вакциной, повышающей иммунитет. Благодаря этим мерам она пошла на поправку. Жанна похудела и даже начала самостоятельно ходить, однако для полного выздоровления необходимо продолжать дорогостоящее лечение.

Артисты помогают певице собирать деньги на лечение

Родные Фриске не отрицают наличия у них финансовых проблем. Об этом через общих знакомых недавно узнал коллега Жанны Фриске по цеху - Григорий Лепс. Во время своего концерта он объявил сбор денег на лечение певицы и сам передал ей сумму от себя. Также средства пожертвовал Эмин Агаларов.

"Приятно, что Григорий и его друзья помогают Жанне. Лепс звонил Жанне и в день рождения, поздравлял. Я очень благодарен всем, кто помогает. Лечение действительно очень дорогое, денег не хватает. Спасибо людям, которые помогли оплатить наши долги за лечение в немецкой и американской клиниках", - цитирует "Комсомольская правда" отца певицы Владимира Борисовича.

Папа Жанны Фриске добавил, что отдал все свое имущество на лечение дочери: "Пришлось продать квартиру Жанны в Майами. Диагноз сложный, план лечения долговременный, поэтому поддержка друзей нам сейчас, конечно же, очень нужна", – признался он.

Жанна Фриске в Прибалтике крестила своего сына

Между тем Жанна Фриске и Дмитрий Шепелев крестили своего сына Платона в Прибалтике. На обряде присутствовали мама малыша и ее лучшая подруга певица Ольга Орлова, ставшая крестной матерью мальчику, которому в апреле исполнился год. Крестным отцом Платона стал один из представителей шоу-бизнеса, пожелавший остаться инкогнито. Отец Жанны Фриске и ее сестра Наташа не смогли прилететь в Латвию.

"В прошлую пятницу окрестили. Давно уже было пора, но возможно, что Жанне стало лучше сейчас, и они решили не терять время. Прошло все хорошо. Платон вообще не плакал, вел себя спокойно. Не плакал, даже когда его в купель окунали", – приводит слова Владимира Борисовича Starhit. Мужчина отметил, что там же Платону купили серебряный крестик.

Напомним, о том, что Жанна прилетела на все лето в Прибалтику, стало известно в начале июля. Там певица отметила свое 40-летие с близкими и друзьями.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке