Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+23+15
Иерусалим
+22+11

Салат

А
А

Куриная грудка поможет похудеть

Помните, что все полезные свойства курицы сохраняются, если мясо отваривать, тушить или запекать. А вот жареное мясо совсем не улучшает здоровье.

14.12.2011
Источник:Собеседник

Читайте также

Полезные веществабелок

витамины А, В1, В2

никотиновая кислота

минеральные вещества: сера, железо, фосфор, селен, кальций, магний, медь

аминокислоты

протеин- Для восстановления сил физически истощенных людей, для укрепления иммунитета. - При язвенной болезни и гастрите. Волокна куриного мяса притягивают лишнюю кислотность, которая раздражает слизистые внутренних органов.- Для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.Куриное мясо – хорошее профилактическое средство против инсульта и инфаркта миокарда.

- Чтобы сохранить красоту.Витамины группы В, которые содержатся в курином мясе, поддерживают здоровье кожи и ногтей, положительно влияют на обменные процессы в организме, на функционирование нервной системы. А цинк и фосфор способствуют укреплению костей и зубов.- Для улучшения памяти.Магний, содержащийся в мясе, улучшает память, борется с усталостью, а также способствует заживлению ран.- При ОРВИ, гриппе и других простудных заболеваниях.

Приготовьте куриный бульон с овощами. Он будет не только вкусным, но и лечебным. Употребляйте его в пищу в горячем виде.- Если хотите похудеть.Часто, садясь на диету, мы отказываемся от мяса. Но делать это категорически запрещено. Откажитесь от жирной свинины и говядины, заменив ее диетическим и полезным куриным мясом.КстатиПомните, что все полезные свойства курицы сохраняются, если мясо отваривать, тушить или запекать. А вот жареное мясо совсем не улучшает здоровье.Есть мнение, что мясо куриных окорочков менее полезно для организма, чем грудка. На самом деле в грудке и в ножках курицы содержится одинаковое количество белка, но вот содержание жира в ножках немного выше, чем в грудке.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке