Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

50-летняя Андреева открыла секрет молодости

Как выяснилось, секрет сохранения молодости Андреевой кроется в холоде: женщина буквально замораживает свою красоту.

14.12.2011
Источник:Медикфорум
Zahav.ru MedikForum

Читайте также

В этом году ведущей "Новостей" Первого канала исполнилось 50 лет (Андреева родилась 27 ноября 1961 года), но истинных лет этой бесстрастной моложавой дикторше никто не даст. Впервые на телеэкране Екатерина засветилась 20 лет назад, но с тех незапамятных времен на ее лице не появилось ни одной морщинки. Как выяснилось, секрет сохранения молодости Андреевой кроется в холоде: женщина буквально замораживает свою красоту.

Для того чтобы держать себя в тонусе, Екатерина Андреева ложится спать только в хорошо проветриваемом помещении. Она открывает настежь форточки в любую погоду, не боясь заболеть. Каждое утро у нее начинается с контрастного душа, после которого телеведущая прикладывает к своему лицу кусочки льда с отварами из трав. Именно из этих простых составляющих и состоит весь секрет красоты и сохранения молодости, рассказывает Екатерина Андреева, не скрывающая свой истинный возраст.

Комментарии косметолога:

Почему надо спать на холоде?

Ученые выяснили, что оптимальная температура воздуха в спальном помещении должна варьироваться в промежутке от +16 до + 20. Только в такой прохладе человек расслабляется и спит спокойно.

Чем полезен контрастный душ?

- из-за ускорения обмена веществ на клеточном уровне кожа приобретает упругость и гладкость;- организм закаляется, благодаря чему иммунитет человека растет;- стенки сосудов становятся более эластичными, улучшается кровообращение;- активизируется работа эндокринных желез, улучшаются окислительно-восстановительные процессы.

Зачем протирать льдом лицо?

Кубики льда прекрасно тонизируют жирную кожу (с повышенной активностью сальных желез). Кстати, этим простым, но действенным средством пользуются многие звезды, в том числе даже Виктория Бэкхем. Правда, она предпочитает ежедневно прикладывать к своему лицу кубики льда из замороженного огуречного сока.

Еще один способ сохранения молодости пропагандирует 70-летний ведущий КВН Александр Масляков. Он утверждает, что его хорошая форма и энергичность - результат того, что в окружающей его обстановке постоянно шутят и смеются.

Медициной такая теория полностью подтверждается. Исследователями из Стэнфордского университета (США) было доказано, что смех стимулирует определенные части головного мозга, который начинает вырабатывать так называемые "гормоны удовольствия" - эндорфины. По словам ученых, искреннее веселье чрезвычайно полезно и для мышц лица, к которым в результате увеличивается приток крови. Кроме того, смех является отличной гимнастикой для органов дыхания и пищеварения: у смеющегося человека расправляются бронхи и легкие, освобождаются дыхательные пути, а кровь лучше обогащается кислородом.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке