Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Салат

А
А

Звездный тренд: туфли-лодочки

Сейчас лодочки на тонком каблуке переживают новый расцвет: их популярность среди знаменитостей зашкаливает.

10.08.2014
Источник:FashionTime
מערכת וואלה! צילום מסך

В 50-х годах XX века туфли-лодочки с острым носом и высокой тонкой шпилькой от Роже Вивье произвели настоящий фурор среди миллионов женщин. Позже производство такой модели туфель практически полностью монополизировал обувной дизайнер Маноло Бланик, чьи творения мы не раз видели на ногах главной героини сериала "Секс в большом городе" Кэрри Брэдшоу.

Фото: Getty Images

 

Сейчас лодочки на тонком каблуке переживают новый расцвет: их популярность среди знаменитостей зашкаливает. FashionTime.ru предлагает вдохновиться тем, как носят женственные туфли самые известные девушки, и приобрести новую пару таких, пока на улице еще тепло.

Сара Джессика Паркер. Фото: Getty Images
Виктория Бекхэм. Фото: Getty Images

 

Звезда сериала "Дневники вампира" Нина Дебрев и актриса Тейлор Шиллинг, сыгравшая в многосерийном фильме 2013 года "Оранжевый – хит сезона", отдают предпочтение в этом сезоне туфлям-лодочкам stiletto с заостренным носом и на высоком каблуке.

Нина Добрев. Фото: Getty Images

Обе девушки не стали ограничиваться классическим цветом для лодочек – бежевым, провозглашенным самим Кристианом Лабутеном, а дополнили свой образ яркими оттенками. 

Фото: Getty Images
Фото: Getty Images
Зои Казан. Фото: Getty Images

 

 

Оригинальную модель туфель выбрала для появления на нью-йоркской премьере фильма "Дружба (И никакого секса)" – в оригинальном варианте это "What If" – Зои Казан. Это было что-то среднее между супер-модными сейчас спортивными слипонами и лодочками с острым контрастным носом, которые много лет назад ввела в моду Коко Шанель. В случае с Зои, нос туфель украшает металлическая вставка, а белая плоская подошва отсылает нас снова и снова к главному тренду лета 2014 – смешение спортивного стиля с классикой.

Сара Джессика Паркер. Фото: Getty Images

 

Автор: Ольга Болодурина

Читайте также

Фото: Getty Images
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке