Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Салат

А
А

Боевики ИГИЛ отрезали голову американскому журналисту

Страшный ролик расправы над репортером Джеймсом Фоули террористы выложили в Сеть.

21.08.2014
Источник:Life.ru
Zahav.ru youtube.com

Читайте также

Страшный ролик расправы над репортером Джеймсом Фоули террористы выложили в Сеть.

В Интернете 19 августа появились кадры, на которых, как утверждают боевики группировки "Исламское государство Ирака и Леванта", запечатлен момент казни американского журналиста Джеймса Фоули. Репортер вначале говорит последнее слово, после чего ему отрезают голову.

39-летний журналист Джеймс Фоули пропал на северо-западе Сирии второго ноября 2012 года. Полное видео длится около трех минут. Вначале речь произносит жертва. Мужчина говорит, что правительство США убивает граждан Сирии, и обращается к своей семье и близким.

– Я обращаюсь к своему брату Джону, который служит в американской армии: подумай о том, что ты делаешь. Подумай о жизнях, которые ты разрушаешь, в том числе и о жизнях тех, кого ты убиваешь, в том числе и о членах твоей семьи. Я обращаюсь к тебе, Джон, чтобы ты подумал о том, что Обама посылает людей, которые убивают людей в Сирии... Я умру здесь, Джон. И эти люди подписали мой смертный приговор. Я жалею, что мое время истекло, мне очень жаль, что я не увижу свою семью, мой корабль уплыл. И мне очень жаль, что я американец, – говорит мужчина.

Затем человек в черном произносит речь на английском языке. Он угрожает США убийствами американцев в ответ на силовые операции в исламских странах. Он называет имя заложника – Джеймс Фоули.

– Я считаю, Обама, что тебе "весело" принимать решения и распоряжаться нашими жизнями. И находить любые причины, чтобы вмешиваться в наше государство. Сегодня твоя авиация атакует Ирак. Мы большая исламистская армия. И твоя агрессия к Исламскому Государству – твоя агрессия к каждому мусульманину, – говорит джихадист.

В конце ролика он демонстрирует другого заложника и называет его имя – Стивен Сотлофф. Сотрудник Time пропал в 2013 году в Ливии. Боевик в своем послании вновь обращается к президенту США и предупреждает: "Жизнь этого американского гражданина, Обама, зависит от твоего следующего решения". Родители Фоули узнали своего сына на видео и опубликовали официальное подтверждение его гибели.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке