Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Салат

А
А

Компания женского белья извинилась за название, созвучное с ИГИЛ

Ann Summers официально принесла свои извинения за запуск коллекции под названием Isis.

24.08.2014
Источник:Life.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

В компании заявили, что они нисколько не на стороне джихадистов в Сирии и Ираке.

Британский производитель Ann Summers официально принесла свои извинения за запуск коллекции под названием Isis, которое созвучно английскому наименованию группировки боевиков "Исламское государство Ирака и Леванта", позже переименованной в "Исламское государство". Слово ISIS (ИГИЛ) представляет собой аббревиатуру. Об этом в субботу и воскресенье сообщают ведущие СМИ, в том числе агентство France Press.

Коллекция нижнего белья была названа в честь древнеегипетской богини плодородия Изиды (которая пишется Isis). Также новая линия включает в себя маскарадные костюмы и игрушки для взрослых. Продукцию Ann Summers можно приобрести в Интернете и в магазинах, которых в Великобритании насчитывается больше ста.

– Мы осознаем несвоевременность появления этого продукта на наших витринах, однако мы ни в коей мере не поддерживаем и не допускаем любой акт терроризма или насилия. Мы не имели планов по увеличению продажи после запуска новой коллекции "Изида", – сообщил представитель компании.

Как отметила генеральный представитель Ann Summers, имена для коллекций проходят строгий отбор за несколько месяцев до их запуска. Поэтому подобный выбор – в честь богини плодородия Изиды – отнюдь не связан с действиями экстремистской группировки ИГИЛ.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке