Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Салат

А
А

Макаревич просит Путина прекратить шабаш

Лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич написал открытое письмо президенту России Владимиру Путину.

26.08.2014
Источник:Утро.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич написал открытое письмо президенту России Владимиру Путину. Текст послания приводится на сайте "Московского комсомольца".

В письме Макаревич просит "прекратить шабаш", порочащий его имя.

"Третью неделю не иссякает поток грязи и клеветы, льющийся на меня со страниц газет и экрана телевизора. Меня называют "другом хунты", "пособником фашистов", "предателем" и т.д. Между тем единственное "преступление", которое я совершил, состоит в том, что в городе Святогорске в лагере беженцев из Донецка и Луганска я в рамках благотворительности спел три песни для детей этих беженцев. В связи с чем никакой вины за собой не чувствую. Все остальное, что нам рассказывают в СМИ про мою поездку, - бессовестное вранье", - заявил Макаревич.

Музыкант напомнил, что "Машина времени" существует 45 лет и за это время обрел миллионы поклонников в мире. "И уж в чем никак нас нельзя обвинить - это в нелюбви к Родине", - заключил он и подписался "пока еще народный артист России".

По словам Макаревича, открытое письмо будет официально передано в администрацию президента и зарегистрировано.

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков в интервью радиостанции "Эхо Москвы" сказал, что не считает себя вправе что-либо об этом говорить, хотя многое хотелось бы сказать. По его словам, личного ответа не будет, поскольку на имя президента поступает огромное количество обращений и он не может отвечать на каждое из них, особенно в такой напряженной повестке дня.

Ранее депутат Госдумы от "Единой России" Евгений Федоров в интервью газете "Известия" выразил мнение, что рок-музыканта следует лишить российских госнаград за выступления в Донецкой области и антироссийские взгляды в целом. Он заявил, что Макаревич сотрудничает с "фашистами" на Украине и давно "перешел на сторону врагов Российской Федерации".

Напомним, Макаревич уже обращался с открытыми письмами к Владимиру Путину. Так, в августе 2012 г. музыкант написал президенту письмо, в котором посетовал на состояние судов и коррупцию в стране. В октябре прошлого года он просил Путина обратить внимание на чиновников, которые "тянут из бюджета миллионы и миллиарды" и по чьей вине "падают ракеты и вертолеты" и разваливаются дороги.

Примечательно, что в декабре 2013 г. Макаревич заявлял, что больше не будет писать открытых писем президенту, так как не видит в них смысла.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке