Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Салат

А
А

Ляпис-Трубецкой обматерил Путина

Известная белорусская группа "Ляпис Трубецкой", которая объявила о своем закрытии с 1 сентября, сыграла прощальный концерт в Киеве.

31.08.2014
Источник:MR7.ru
Creative Commons

Читайте также

Известная белорусская группа "Ляпис Трубецкой", которая объявила о своем закрытии с 1 сентября, сыграла прощальный концерт в Киеве и обматерила Президента РФ Владимира Путина.

На киевском стадионе "Динамо" белорусские музыканты собрали около 20 тысяч поклонников под проливным дождем и спели некоторые свои хиты, в том числе и популярную среди "майдановцев" песню "Воины света", причем дважды, сообщают местные СМИ.

ВИДЕО +18

Но самый большой фурор произвели не главные хиты "ляписа", а агрессивная речь лидера коллектива, 42-летнего Сергея Михалка, который, как можно предположить, обратился к России и президенту Путину в связи с событиями на Украине.

"Пусть тот, кто возжелает земли ближнего своего, получит по хитрому лисьему , – заявил со сцены Михалок, известный своей антироссийской позицией по украинскому вопросу. – Пускай тот, кто возьмет чужое, поперхнется лакомым кусочком. А кто захочет развязать войну, пусть сдохнет прежде, чем прольется хоть капля крови".

Матерная речь заставила засмущаться даже мэра Киева Виталия Кличко, который, находясь на сцене, так в итоге и не смог ничего сказать. Также Михалок во время концерта неоднократно кричал "Слава Украине!", на что стадион отвечал "Героям слава!"

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке