Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Салат

А
А

Франция: первая леди рассказала об измене президента

Валери Триервейлер призналась, что приняла слишком много снотворного после того, как узнала о романе Олланда.

05.09.2014
Источник:BBC News - Русская службаBBC News - Русская служба
מערכת וואלה! צילום מסך


Бывшая первая леди Франции Валери Триервейлер призналась, что приняла слишком много снотворного после того, как узнала о романе французского президента Франсуа Олланда с актрисой Жюли Гайе.

Валери Триервейлер до сих пор хранила молчание о своем разрыве с президентом Олландом. Фото: Getty Images

 

Ее воспоминания о разрыве с Олландом были впервые опубликованы в журнале Paris Match, напечатавшем отрывки из ее книги.

Валери Триервейлер – журналист, и она публиковалась в журнале Paris Match до того, как cтала гражданской женой французского президента, и в то время, когда она была первой леди Франции.

В январе этого года во Франции были опубликованы фотографии, на которых видно, что Олланд и актриса Жюли Гайе посещают одну и ту же квартиру.

Срыв

Триервейлер пишет, что узнав о романе Олланда с актрисой, она сорвалась и попыталась найти выход из этой сложной ситуации, прибегнув к снотворному.

Разрыв Олланда и Триервейлер вызвал большой интерес во Франции, когда о нем стало известно в начале этого года. Книга Триервейлер публикуется в обстановке секретности. По некоторым сообщениям, ее печатают в Германии.

До сих пор Валери Триервейлер не давала интервью о разрыве с президентом. Содержание ее книги "Спасибо за этот момент", которая выйдет в свет в четверг, также держится в секрете.

Франсуа Олланд и Валери Триервейлер. Фото: Getty Images

 

Воспоминания бывшей первой леди

"В утренних новостях все говорят об истории Жюли Гайе", - так начинается ее рассказ, отрывки из которого опубликованы в Paris Match.

"Я срываюсь. Я не могу это слушать. Я бегу в ванную. Хватаю пакет со снотворным. Франсуа бежит за мной, он пытается вырвать у меня пакет. Я бегу в спальню".

"Он вырывает у меня пакет, и пакет рвется. Таблетки падают на пол. Я поднимаю их и пытаюсь проглотить. Я хочу заснуть, я не хочу пережить следующие несколько часов. Я хочу найти выход. Я теряю сознание".

После публикации фотографий в журнале Closer первая леди Франции была госпитализирована. Она пролежала в больнице неделю.

Жюли Гайе выиграла дело против журнала Closer. Фото: Getty Images

Читайте также

 

Не самоубийство

Тогда французские СМИ цитировали подругу Триервейлер, которая сказала, что первая леди приняла "слишком много снотворного". Однако подруга отрицала, что Триервейлер пыталась покончить с собой.

Триервейлер приходила в себя после пережитого на президентской вилле в Версале, после чего было официально объявлено о ее разрыве с президентом.

Актриса Жюли Гайе выиграла судебный процесс против журнала Closer. Суд посчитал, что издание нарушило право на неприкосновенность частной жизни актрисы.

До того, как Триервейлер стала гражданской женой президента Олланда, его официальной подругой была Сеголен Руаяль, выдвигавшая свою кандидатуру на президентских выборах от социалистической партии. У Руаяль и Олланда было четверо детей. Сеголен Руаяль сейчас занимает должность министра по окружающей среде во французском правительстве.

Как пишет Валери Триервейлер, президент сначала говорил ей, что будто бы его роман с актрисой Жюли Гайе продолжался чуть больше месяца. Уже позже она узнала, что эти отношения длились целый год.

BBC News - Русская служба
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке