Zahav.СалатZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+26+18
Иерусалим
+25+16

Салат

А
А

Рост имеет значение

Ученые сравнили информацию о доходах с ростом и уровнем образования мужчин, а также с ростом и образованием их жен и ростом других мужчин.

07.09.2014
Источник:Вокруг Света
Zahav.ru sxc.hu

Читайте также

Рост мужчины влияет на устойчивость брака

Ученые из Университета Нью-Йорка (США) сравнили информацию о доходах с ростом и уровнем образования мужчин, а также с ростом и образованием их жен и ростом других мужчин. Исследование показало, что высокие мужчины раньше хотят жениться, но разводятся при этом значительно чаще, чем низкорослые. Об исследовании рассказывает The Daily Mail.

Как выяснилось, высокие мужчины женятся на женщинах постарше и более образованных, чем низкие. Кроме того, высокие мужчины чаще выбирают женщин своей расы и чаще занимаются домашним хозяйством. В то же время и разводятся они куда чаще низкорослых мужчин. Низкорослые мужчины предпочитают женщин сильно моложе себя и зарабатывают обычно больше супруги. В целом же, как правило, высокие мужчины зарабатывают больше низкорослых и занимают более высокие позиции в компаниях.

Кстати, ранее австралийские ученые выяснили, что на то, будет ли брак крепким, влияет возраст супругов. Оказывается, если муж на 9 или более лет старше жены, это вдвое увеличивает вероятность развода - равно как и если мужчина женился до того, как ему исполнилось 25 лет. Наличие детей обычно "продлевает" брак.

С. Лахути

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке