Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Салат

А
А

Ученый рассекретил Джека Потрошителя

Доцент молекулярной биологии в университете Ливерпуля Яри Лоухелайнен утверждает, что ему удалось установить личность знаменитого убийцы Джека Потрошителя.

08.09.2014
Источник:Лента.ру
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Доцент молекулярной биологии в университете Ливерпуля Яри Лоухелайнен утверждает, что ему удалось установить личность знаменитого убийцы Джека Потрошителя. Об этом пишет The Daily Mail.

По данным экспертизы, проведенной доктором Лухелайненом, под псевдонимом скрывался польский иммигрант, парикмахер Аарон Косминский - один из шести основных подозреваемых.

Установить личность преступника удалось благодаря анализу ДНК, который был взят с шали одной из жертв Джека-Потрошителя. Ученый получил материал от потомков Кэтрин Эддоус, погибшей от рук маньяка.

Прозвище Джек-Потрошитель было взято из письма, которое попало в лондонское агентство новостей от имени убийцы. Ему приписывают по меньшей мере пять убийств, совершенных в 1888-1891 годах в лондонском районе Уайтчепел. Жертвами серийного убийцы становились местные проститутки. Полиции не удалось установить настоящее имя маньяка, а преступления так и остались нераскрытыми.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке