Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

Стивен Хокинг предсказал конец света

Ускорение частицы проломит связь между ложным вакуумом и истинным вакуумом. Произойти это может мгновенно.

11.09.2014
Источник:Утро.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Один из самых знаменитых ученых современности Стивен Хокинг заявил, что обнаруженная учеными в 2012 г. "частица бога" - бозон Хиггса - может привести к нарушению пространственно-временных связей, что, в свою очередь, будет означать уничтожение Вселенной, передает The Daily Mail.

Хокинг предупредил, что при высоком энергетическом взаимодействии бозон Хиггса может послужить причиной краха самого пространства и времени, причем это явление вполне может произойти в ближайшее время. Ученый полагает, что вхождение "частицы бога" в крайне нестабильное положение приведет к дальнейшему распаду вакуума. По словам всемирно известного исследователя, ускорение этой частицы проломит связь между ложным вакуумом, где, предположительно, находится наш мир, и истинным вакуумом, который состоит из меньшей энергии. Произойти это может мгновенно.

Такие мысли Стивен Хокинг высказал в предисловии к своей новой книге, соавторами которой выступили многие ученые, астронавты и астрономы, среди них значатся Нил Армстронг, Базз Олдрин и бывший гитарист британской рок-группы Queen Брайан Мэй.

При этом профессор Хокинг отметил, что это все может случиться при условии разгона ускорителя частиц до 100 млрд гигаэлектронвольт (ГэВ). Ускоритель, который сможет это сделать, будет по размерам превосходить земной шар. Однако сейчас, по мнению Хокинга, такой эксперимент не может получить должного финансирования.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке