Zahav.СалатZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+38+26
Иерусалим
+35+26

Салат

А
А

Австрийки передумали умирать за Аллаха

Австрийки, поехавшие в Сирию воевать за ИГ, захотели вернуться домой. При этом девушки замужем за джихадистами и обе находятся в положении.

11.10.2014
Источник:Life.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Австрийки, поехавшие в Сирию воевать за ИГ, захотели вернуться домой. При этом девушки замужем за местными джихадистами и обе находятся в положении.

Юные австрийки, уехавшие воевать в Сирию на стороне боевиков радикальной группировки "Исламское государство", пересмотрели свои политические взгляды и теперь отчаянно борются за любую возможность вернуться к себе на родину, сообщает "Дейли мэйл".

По имеющейся информации, решение кардинально поменять свою жизнь жительницы Вены приняли после посещения одной из городских мечетей, где священнослужители настоятельно рекомендовали им ехать в Сирию, поскольку их нынешний образ жизни греховен.

Перед отъездом 17-летняя Самра Кесинович и 15-летняя Сабина Селимович оставили своим родителям записку: "Не ищите нас. Мы будем служить Аллаху и умрем за него".

Однако вскоре девушки разочаровались в своем новом образе жизни и связались с родственниками. Выяснилось, что Самра и Сабина вышли замуж за джихадистов и в данный момент обе находятся в положении.

По инсайдерской информации из службы безопасности Австрии, сейчас нет почти никаких шансов, что девушки смогут вернуться на родину, поскольку их история получила широкую огласку, а их фото были распространены СМИ.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке