Zahav.СалатZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+38+26
Иерусалим
+35+26

Салат

А
А

Вагинального оргазма и точки G не существует

Погоня за вагинальным оргазмом может быть одной из основных причин того, что многие женщины не испытывают оргазма совсем.

15.10.2014
Источник:NEWSru.co.il
ShutterStock

Читайте также

Итальянские ученые Винченцо и Джулия Пуппо пришли к выводу, что знаменитая "точка G", стимуляция которой якобы должна вызывать у женщины вагинальный оргазм, является коммерческим мифом, который уже много десятков лет кормит сексологов, психологов и издателей и причиняет вред женщинам, пытающимся достичь наслаждения ошибочным путем.

В материале исследователей, опубликованном в журнале Clinical Anatomy, подчеркивается, что наличие мифической точки G так и не было научно доказано, а так называемый "вагинальный оргазм" является продуктом социального давления и не существует в природе, поскольку за оргазм у женщин, как и мужчин, отвечает "эрективный орган" – то есть, клитор.

Ученые пытаются обратить внимание читателей на то, что вера в существование точки G и погоня за вагинальным оргазмом может быть одной из основных причин того, что многие женщины не испытывают оргазма совсем.

Исследователи настаивают на том, что коммерциализация сексологии лишает женщин естественного удовольствия от секса, которое можно достичь с помощью таких простых приемов как стимуляция клитора с помощью мастурбации, куннилингуса и других проверенных способов.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке