Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Салат

А
А

Израиль: гаджеты на крови

Израильская студентка создала украшение, которое питает гаджеты своего носителя его же собственной кровью.

23.10.2014
Источник:GearMix
Zahav.ru thehigherlearning.com

Израильская студентка создала украшение, которое питает гаджеты своего носителя его же собственной кровью

Мы все проходили через это: телефон сел, а перспективы найти зарядку нам в ближайшее время не светят. Однако израильская аспирантка Наоми Кижнер, возможно, нашла решение этой проблемы. И оно весьма необычно. Наоми разработала украшение, которое использует энергию нашего тела, чтобы генерировать электричество.

Некоторые из ее устройств немного жутковаты - они встраиваются в вены своего пользователя, и затем используют его движения и отток крови, чтобы вращать маленькое колесо внутри механизма, вырабатывая электричество.

Zahav.ru

Читайте также

 

Большинство людей наверняка почувствуют себя неуютно от идеи встроить электрогенератор в свое собственное тело. Но это - именно то, на что надеется Кижнер:

"Я хочу спровоцировать людей задуматься - как далеко мы готовы зайти, чтобы "подпитать" свою смартфонную зависимость в мире сокращающихся ресурсов", говорит она.

Разработанные ею украшения являются частью проекта "Энергетические наркоманы". Он включает в себя три драгоценности: The Blinker, The E-pulse Conductor и The Blood Bridge

"Сейчас ведется множество разработок в области возобновимых источников энергии, однако наше собственное тело - это природный энергетический ресурс, который постоянно возобновляется, пока мы живы. Я хотела исследовать пост-гуманистический подход, который рассматривает человеческое тело как ресурс… Захотим ли мы пожертвовать своими телами, чтобы получить чуть больше энергии? Моя цель - спровоцировать дискуссию".

http://thehigherlearning.com/

Перевод: Cowanchee

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке