Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Салат

А
А

Кобзон пересек границу Украины

"Мне плевать на то, что они придумали с пьяных глаз, – ответил Кобзон. – Для меня запретов нет. Мои земляки ждут меня".

27.10.2014
Источник:Взгляд
Zahav.ru salat.zahav.ru

Читайте также

Народный артист СССР, депутат Госдумы России и уроженец Донбасса Иосиф Кобзон, концерт которого запланирован на понедельник в Донецке, заявил, что без проблем пересек границу.

"Мы сейчас на границе. Пересекли границу. Никаких проблем не возникло – это у них проблемы. А я приехал к себе на родину, и на родине меня земляки мои ждут, как всегда, и встречают достойно", – приводит РИА "Новости" слова артиста.

Говоря о программе концерта, он сказал: "Что попросят, то и исполню". Концерт пройдет в театре оперы и балета в 15.00 по московскому времени. Помимо концерта певец посетит курган Саур-Могила, где отдаст дань памяти погибшим – эта высочайшая точка в Донбассе стала местом кровопролитных боев как во времена Великой Отечественной войны, так и в ходе нынешнего конфликта. На следующий день, во вторник, 28 октября, ожидается выступление Кобзона в Луганске.

Накануне советник главы СБУ Маркиян Лубковский сообщил, что Служба безопасности Украины (СБУ) в ближайшее время обнародует список из нескольких сотен деятелей российской культуры, которым будет запрещен въезд на Украину из-за их политической позиции, среди них актер Иван Охлобыстин и певец Иосиф Кобзон.

"Мне плевать на то, что они придумали с пьяных глаз, – ответил на это Кобзон. – Для меня запретов нет. Мои земляки ждут меня. Передайте Лубковскому – пусть он сначала дорастет на Украине до уровня Кобзона".

"Я награжден высшими наградами Украины за заслуги всех степеней, третьей, второй и первой. Я еду к себе на родину, в Донбасс, где я родился и где мой пупок зарыт, где я награжден тремя орденами шахтерской славы всех степеней и тремя орденами шахтерской доблести. Я народный артист Украины, и какая-то мразь в лице этого работника СБУ не может даже намекнуть мне на то, чтобы я не приехал к себе на родину", – добавил Кобзон.

Иосиф Кобзон с детства связан с Донецком. Он родился 11 сентября 1937 года в городе Часов Яр, Донецкая область. 30 августа 2003 года в Донецке установили скульптуру Иосифа Кобзона работы Александра Рукавишникова. Кобзон является почетным гражданином Донецка, Славянска, Макеевки, Краматорска, Артемовска, Горловки и других городов Донецкой области.

В начале сентября депутаты Днепропетровского городского совета лишили Иосифа Кобзона звания почетного гражданина Днепропетровска, которое ему было присвоено в 1995 году. Комментируя данное решение, сам народный артист отметил, что ожидал подобного от депутатов и очень рад, что это случилось, так как ему "стыдно называться почетным гражданином города Коломойского".

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке