Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Салат

А
А

Боевики ИГИЛ казнили российского заложника

Жертвой радикалов стал "неликвидный товар", за который, по мнению боевиков, нельзя было получить большой выкуп.

29.10.2014
Источник:TOPNEWS
Zahav.ru youtube.com

Читайте также

Жертвой радикалов стал "неликвидный товар", за который, по мнению боевиков, нельзя было получить большой выкуп.

В Сирии боевики казнили россиянина

Американская пресса сообщила, что боевики организации "Исламское государство" казнили российского инженера Сергея Горбунова.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что радикалы опубликовали последнее видео с Горбуновым в октябре 2013 года. Тогда россиянин сообщил, что с ним все хорошо, однако "если через пять дней меня не обменяют на Халида Сулеймана из Саудовской Аравии…" тогда его "зарежут".

"Я обращаюсь к президентам Сирии, России, к Красному Кресту… я очень боюсь", - заявил Горбунов на видео.

По некоторым данным, Горбунов, а также некоторые заложники из других стран содержались в сирийском городе Ракка, который представляет собой своеобразную "столицу" "Исламского государства". При этом боевики застрелили Горбунова еще весной 2014 года, засняв его казнь на видео. Конкретная дата произошедшего не уточняется, однако террористы, по словам журналистов, показывали запись другим заложникам для устрашения, уточняет РИА "Новости".

СМИ: боевики ИГИЛ казнили в Сирии российского инженера, посчитав, что за него не заплатят много денег

В свою очередь, The New York Times отмечает, что российского инженера Горбунова убили в Сирити потому что, по мнению боевиков, он являлся "неликвидным товаром", за который нельзя было получить достойный выкуп.

Добавим также, что сейчас в руках сирийских боевиков находится другой российский гражданин - путешественник Константин Журавлев из Томска. В 2013 году он пытался пересечь территорию Сирии, чтобы попасть в Сахару в рамках проекта под названием "Наедине с пустыней", однако в итоге он попал в плен.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке