Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

Умер самый толстый человек

Житель британских островов Кит Мартин, который весил 420 кг, скончался от пневмонии на 45-м году жизни.

05.12.2014
Источник:Утро.ru
Zahav.ru youtube.com

Читайте также

Житель британских островов Кит Мартин, который весил 420 кг, скончался от пневмонии на 45-м году жизни. Мужчина официально считался самым толстым человеком на планете. Мартин умер через восемь месяцев после проведения операции, в ходе которой хирурги удалили ему три четверти желудка, сообщает РИА "Новости".

Вскоре после смерти пациента оперировавший его хирург подал петицию властям, в которой предложил ввести налог на фастфуд. По словам врача, большую часть массы своего тела безработный Мартин набрал, сидя дома и поглощая гамбургеры, чипсы, пончики и другую еду быстрого приготовления. Кит ежедневно потреблял до 20 тыс. калорий в день, что почти в десять раз больше нормы.

Британец съедал яичницу из шести яиц на завтрак, обедал пиццей, китайской едой, шашлыками и бигмаками, выпивая в день по шесть пинт кофе и два литра газированных напитков. При этом Мартин постоянно перекусывал шоколадом, печеньем и другими сладостями.

"У Кита, как и у многих, был ряд эмоциональных проблем, и он искал утешение в еде. В таком типе поведения нет ничего уникального, однако поразительно, с какой скоростью и как плотно он в итоге подсел на фастфуд", - заявил доктор Кесава Маннур.

У Мартина остались две сестры, которые ухаживали за ним до самой смерти. Личный врач британца назвал пневмонию, которую тот подхватил, "трагической случайностью". "Мы боялись его оперировать, он прекрасно знал, что может не выжить. Тем не менее Кит хорошо перенес все необходимые процедуры. Это настоящая трагедия, что его не стало в результате пневмонии. Никто из нас этого не ожидал", - сказал хирург.

Незадолго до смерти Мартина британское телевидение сняло о нем документальный фильм под названием " 70 Stone & Almost Dead" ("420 килограммов и почти мертв").

Как пишет Medikforum.ru, экс-чемпион по полноте мексиканец Мануэль Урибе скончался в мае. Годами он был прикован к постели, которую сделали для него по спецзаказу. В 2006 г. Урибе попал в Книгу рекордов Гиннесса, хотя подобная известность вряд ли его сильно обрадовала. Он был признан самым толстым человеком в мире с весом в 554 килограмма. Когда у несчастного обнаружилась аритмия, и его было принято решение госпитализировать, то для выполнения этой задачи парамедики были вынуждены использовать кран, а также специальный грузовик. Он умер от проблем с сердцем и печенью.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке